СМИ о волонтёрском центре СПбГУСЭ

14 мая 2011, 11:29. ИА «БалтИнфо»

13 мая 2011 г. Газета «Санкт-Петербургские ведомости», № 085

Тысяча и одна ночь Осталась до Олимпиады в Сочи До открытия Зимних игр-2014 осталось 1000 дней – по этому случаю завтра во многих городах России состоятся праздничные мероприятия, акции и общегородские гулянья. 14 мая в 26 регионах откроются волонтерские центры, уполномоченные принять участие в организации и проведении XXII Игр. При проведении Игр в Сочи будут задействованы около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия Игр. В Петербурге заблаговременно был объявлен конкурс среди вузов – из восьми претендентов победил Петербургский государственный университет сервиса и экономики (СПбГУСЭ). Полный текст

13 мая 2011 г. Официальный портал Правительства Санкт-Петербурга. Комитет по физической культуре и спорту


Спортивный праздник «Звездная эстафета – 1000 дней до Олимпиады в Сочи» – на Дворцовой площади В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная спортивному празднику «Звездная эстафета – 1000 дней до Олимпиады в Сочи». О предстоящем событии, которое 14 мая пройдет на Дворцовой площади северной столицы, журналистам рассказали председатель отраслевого Комитета Вячеслав Чазов, ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александр Викторов, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина и вице-президент городской федерации легкой атлетики Владимир Куликов. Полный текст

12 мая 2011 г., 15:42. Городской новостной портал «Санкт-Петербург.Ру


Олимпийские волонтеры из Петербурга будут практиковаться на матчах "Зенита" Из 4 тысяч обученных в Петербурге волонтеров в Сочи в 2014 году поедет только тысяча В Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики (СПбГУСЭ) с 14 мая начнут готовить волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Это единственный петербургский вуз, который получил право открыть Центр подготовки волонтеров (заявки на участие в конкурсе подали 8 вузов нашего города и 60 — России). Всего по России 14 мая откроются 26 таких центров.

Полный текст

12 мая 2011 г., 17:22. Балтийское информационное агентство



Волонтеры из Университета сервиса и экономики помогут ФК «Зенит» Санкт-Петербург, 12 мая. Петербург подготовит волонтеров для Олимпийских игр-2014. До начала Игр добровольные помощники будут задействованы на крупных городских мероприятиях. Помогут волонтеры и футбольному клубу «Зенит», сообщил корреспонденту «БалтИнфо» ректор Александр Викторов.

Полный текст

Май 2011 г. № 13. Спортивное приложение «КУРЬЕР-СОВЕТНИК»

1000 дней до Олимпиады 14 мая страна начала обратный отсчет до начала олимпийских игр в сочи. В этот день по всей России прошла масштабная серия акций, приуроченных к празднованию «1000 дней до Игр». В Петербурге волонтерский центр «Сочи-2014» совместно с СПбГУСЭ и Спорткомитетом подготовил общегородскую акцию «Звездная эстафета» на Дворцовой площади, где был официально дан старт волонтерскому движению.

Полный текст

25 марта 2011 г. Газета Поиск №12 (1138)

Готовимся выстрелить В Санкт-Петербургский госуниверситет сервиса и экономики прибыли олимпийские гонцы – представители оргкомитета «Сочи 2014» и Национального фонда подготовки кадров. Цель визита – обсудить шаги по созданию центра подготовки волонтёров для Олимпийских и Паралимпийских игр, до начала которых осталось меньше трёх лет. СПбГУСЭ – единственный петербургский вуз, ставший победителем конкурсы на право организации такого центра. В подготовке и проведении Игр будет задействовано не менее 70 тысяч человек, из них 25 тысяч – волонтёры. Но отбор будет строгим, среди основных критериев – свободное владение профессиональными навыками и как минимум одним иностранным языком, а значит, отличная учёба, в чём кровно заинтересован вуз. Как рассказал ректор СПбГУСЭ профессор Александр Викторов, питерский Центр по привлечению волонтёров будет открыт 14 мая. В этот же день полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости и грандиозным флэш-мобом будет ознаменован старт акции «Тысяча дней до начала Олимпийских игр в Сочи», а электронный календарь на административном корпусе университета поведёт обратный отсчёт времени. Аркадий СОСНОВ

24-30 марта 2011 г. Газета Санкт-Петербургский курьер №11 (569)

Сочи-2014 За 1000 дней до Олимпиады Представители Оргкомитета «Сочи 2014» и НФПК обсудили с руководством Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики конкретные шаги по созданию Волонтерского центра «Сочи 2014».

Полный текст

16 марта 2011 г. Газета Санкт-Петербург Спорт № 6

Лучшие из нас 10 марта в СПбГУСЭ прошло совещание представителей Оргкомитета «Сочи 2014» и Национального фонда подготовки кадров, на котором обсуждались конкретные шаги по созданию Волонтерского центра «Сочи-2014».

Полный текст

10 марта 2011 г. 15:32. Электронное издание «Газета.ru»



Петербургский центр подготовит к Олимпиаде в Сочи 1 тыс. волонтеров На совещании представителей оргкомитета «Сочи-2014» и Национального фонда подготовки кадров (НФПК) с руководством Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) ректор университета Александр Викторов рассказал о создании волонтерского центра «Сочи-2014», который будет основан на базе Петербургского центра привлечения волонтеров. Викторов сообщил, что около 500 волонтеров будут набраны из студентов СПбГУСЭ и еще 500 человек – из числа других петербуржцев.

Полный текст

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика