Куда поступать? СПбГУСЭ – путь к успеху начинается здесь!

СПбГУСЭ – один из ведущих вузов Санкт-Петербурга!

Каждый год для тысяч петербургских абитуриентов первостепенным становится вопрос «Куда поступать?», ведь высшее образование в наше время – это непременное условие для достижения успеха в карьере и в жизни. Университеты СПб, институты, академии и другие высшие учебные заведения предлагают бесплатное и платное обучение, подготовительные курсы, дополнительное профессиональное и второе высшее образование. Поступив в негосударственные и государственные вузы Петербурга, можно пройти обучение по любой специальности, причем получить высшее образование в Петербурге легко могут молодые люди из всех городов, стран и регионов.

С каждым годом все больше молодых людей, например, стремятся получить высшее экономическое образование или юридическое образование. В институты экономики и юридические вузы СПб всегда огромный конкурс, ведь их направления подготовки и специальности продолжают оставаться самыми востребованными. Многие учреждения высшего образования открывают экономические и юридические факультеты, факультеты менеджмента, а количество экономических вузов Петербурга - университетов, академий, институтов, предлагающих получение высшего образования в этих областях, растет каждый год. И сориентироваться в этой массе высших учебных заведений и специальностей, - определить для себя, куда поступать, - абитуриентам петербургских вузов порой бывает очень сложно.

Вы можете получить высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики - в одном из восьми институтов, функционирующих в рамках нашего университета в Петербурге, на правах факультетов. Мы предлагаем 28 направлений подготовки бакалавров, ряд специальностей высшего профессионального образования, свыше 150 магистерских программ, среди которых такие востребованные направления как: бухгалтерский учет и аудит, юриспруденция, экономика, социология, прикладная информатика, и это далеко не полный перечень. Наши институты готовят специалистов по сервису, дизайнеров одежды, инженеров по обслуживанию автотранспорта и сложной бытовой техники, журналистов, специалистов по связям с общественностью и в области социально-культурного сервиса. Направления подготовки «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и специальность «Таможенное дело», традиционно лидируют по числу поданных заявлений, однако абсолютно все направления подготовки и специальности, предлагаемые абитуриентам в СПбГУСЭ, относятся к числу крайне востребованных рынком труда.

Преподаваемая в Институте социологии и управления социальными процессами (в составе СПбГУСЭ на правах факультета) журналистика – также одно из самых интересных образовательных направлений для современной молодежи.

Главной отличительной чертой нашего университета является ориентация всех учебных программ на сферу сервиса, – одну из самых перспективных сфер российской экономики. 

При участии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики создан и успешно функционирует Национальный научно-образовательный инновационно-технологический консорциум вузов сервиса, в состав которого входят 13 высших учебных заведений России. Консорциум дает нашим студентам ещё больше возможностей и свободы в выборе своих образовательных программ.

Наш университет – единственный вуз в Санкт-Петербурге, по итогам конкурса получивший право открыть центр подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Сегодня наш Волонтерский центр активно работает. Для студентов СПбГУСЭ – это не только уникальный шанс поработать по специальности на Играх в Сочи, но и прекрасная возможность проявить себя, приобрести новых друзей и получить незабываемые впечатления, став участниками исторических событий мирового масштаба. 

В 2011 году СПбГУСЭ стал победителем конкурса поддержки программ стратегического развития вузов России, проводимого Министерством образования и науки РФ. Программой стратегического развития университета запланирована реализация целого ряда важных и интересных проектов. Выделенное государственное финансирование позволит создать на базе институтов СПбГУСЭ научно-образовательные центры и лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Будет существенно модернизирована материально-техническая база вуза, что создаст более комфортные условия для учебы и работы студентам, преподавателям и сотрудникам университета. 

Наш университет - это единственный на Северо-Западе России специализированный вуз, ведущий подготовку высокопрофессиональных специалистов в сфере сервиса: студенты, окончившие институты, входящие в состав СПбГУСЭ, работают в крупнейших компаниях, банках и государственных структурах. Причем большая часть наших выпускников находит работу, будучи ещё студентами 3-4 курсов. 

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики – это государственный вуз в СПб, в структуре которого – восемь институтов, два техникума и колледж, одиннадцать филиалов в Северо-Западном регионе России. 

В структуре СПбГУСЭ:

 - Институт экономики и управления предприятиями сервиса 

 - Институт региональной экономики и управления

 - Институт туризма и международных экономических отношений

 - Институт социологии и управления социальными процессами

 - Институт дизайна и декоративно-прикладного искусства

 - Институт сервиса автотранспорта, коммунальной и бытовой техники

 - Институт торговли и ресторанного бизнеса

 - Юридический институт

 - Факультет театрального искусства «Школа русской драмы им. И. О. Горбачева»

 - Факультет очно-заочного и заочного обучения

 - Политехнический техникум

 - Колледж «Станкоэлектрон»

 - Техникум пищевой промышленности

В вузе действуют все формы обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная и экстернат. В СПбГУСЭ ведется обучение с применением дистанционных образовательных технологий. На базе специализированных центров в университете реализуется широкий спектр программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Те, кто уже окончил высшие учебные заведения, могут получить второе высшее образование без отрыва от основной деятельности.

В университете в СПб работают подготовительные курсы для абитуриентов продолжительностью 3, 6 и 9 месяцев.

Подробнее познакомиться с институтами и направлениями подготовки нашего вуза вы можете на страницах нашего сайта, на Днях открытых дверей, а также позвонив в приемную комиссию по телефонам: +7(812) 560 04 29; +7(812) 568 19 83.

Высшее образование в СПбГУСЭ – залог успешного будущего!

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика