СПбГУСЭ – победитель конкурса на право создания центров подготовки волонтеров

7 декабря 2010 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса учебных заведений Российской Федерации на право стать центром подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Конкурс «Волонтерские центры России» проводился среди высших и средних специальных учебных заведений РФ по 11 направлениям: «Транспорт», «Медицина», «Допинг-контроль», «Обслуживание делегаций и команд, протокол, лингвистические услуги», «Технологии», «Церемонии», «Коммуникации и пресса», «Административная деятельность и аккредитация», «Сервис», «Обслуживание мероприятий и работа со зрителями», «Паралимпийская символика».

Победителями конкурса стали 26 учебных заведений Росии (25 вузов и 1 колледж). В число победителей вошел Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Он стал единственным вузом Петербурга, удостоенным этого почетного звания (заявки на участие в конкурсе были поданы от 8 вузов нашего города, и от 60 вузов России). Благодаря этой победе Северная столица сможет по праву носить звание одного из главных центров подготовки кадров для зимней Олимпиады в Южной столице России – г. Сочи.

На церемонии, которую вел Председатель правительства РФ В. В. Путин, ректор СПбГУСЭ А. Д. Викторов получил из рук Премьер-министра Диплом победителя конкурса по направлению «Сервис» на право создания центра подготовки волонтеров.
Впереди – напряженная и интересная работа. СПбГУСЭ предстоит отобрать и подготовить 450 волонтеров. Запланировано начать работу волонтерских центров с середины 2011 г.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика