СМИ о волонтёрском центре СПбГУСЭ

26 мая 2011 г. «Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге»,№ 75-д Олимпиада 2014 в Сочи.

Сочинских олимпийцев накормят, напоят и спать уложат петербуржцы Сейчас ни одно крупное спортивное мероприятие не обходится без волонтеров. Они помогают и спортсменам, и болельщикам. Разумеется, будут работать и в Сочи. Но вот откуда им там взяться? Не будут же людей для такого дела вербовать на улицах.

Полный текст

19 мая 2011 г., 17:04. Электронное издание «MR7.RU» газеты «Мой район»



Петербург подготовит для Сочи 450 волонтеров Волонтеров для олимпиады Сочи-2104 в Петербурге будут готовить в университете сервиса и экономики (СПбГУСЭ). Вуз был выбран по конкурсу, в котором участвовало восемь университетов. Волонтером может стать любой петербуржец от 18 до 85 лет (на момент олимпиады).

Полный текст

17 мая 2011 г. Представительство Ямало-Ненецкого округа в Санкт-Петербурге Студенты Ямала смогут стать олимпийскими волонтерами в Сочи



14 мая 2011 г. Телеканал Россия – Санкт-Петербург. Вести-Санкт-Петербург
В Петербурге начинается акция "1000 дней до Олимпиады в Сочи" В Петербурге начинается акция "1000 дней до Олимпиады в Сочи", в рамках которой сегодня откроют волонтёрский центр, а по городу пройдет так называемая "звездная эстафета". В ней примут участие порядка 260 команд, а также олимпийские чемпионы разных лет. Старт будет дан на Дворцовой площади. Он запланирован на полдень. И вниманию автомобилистов, с 11.30 будут частично перекрывать движение: по Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади, Адмиралтейской и Дворцовой набережным. Будьте внимательны.

14 мая 2011 г. Телеканал Россия – Санкт-Петербург.

 Вести-Санкт-Петербург Звездной эстафетой в Петербурге открылась акция "1000 дней до Олимпиады в Сочи" В Петербурге начинается акция "1000 дней до Олимпиады в Сочи". Олимпийские чемпионы разных лет и ветераны спорта вышли сегодня на старт Звёздной эстафеты. Всего в ней примут участие 260 команд. И это не единственный вклад города в олимпийское движение. Наша коллега Ольга Томшина сейчас тоже на Дворцовой и готова обо всем рассказать.

14 мая 2011 г. Электронное издание газеты «Спорт-Экспресс»



За 1000 дней до старта Игр выстрел на Петропавловской крепости произведет олимпийская чемпионка Хельсинки-52 Сегодня, ровно за 1000 дней до старта зимних Игр-2014 в Сочи, олимпийская чемпионка Хельсинки-52 Галина Зыбина и самый активный волонтер Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) совершат полуденный выстрел сигнальной пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. После выстрела, как сообщили "Балтинфо" в пресс-службе вуза, на Дворцовой площади Петербурга будет дан старт "Звездной эстафете", которая соберет порядка 5 тысяч учащихся. На дистанцию выйдет и сводная команда: олимпийские чемпионы разных лет побегут вместе с будущими волонтерами Игр в Сочи. Позже "олимпийскую зарядку" все желающие проведут под руководством прославленных петербургских спортсменов. Кроме того, в субботу на базе университета будет открыт Центр привлечения волонтеров. Аналогичные центры откроются 14 мая и в других городах России.

14 мая 2011 г., 15:07. Телеканал «100 ТВ»

Последние известия 1000 дней до Олимпиады в Сочи Тем временем, на Дворцовой площади сегодня устроили настоящий спортивный праздник – «1000 дней до Олимпиады в Сочи». Победители олимпийских игр разных лет, а также школьники и студенты, всего 5 тысяч участников, провели эстафету по историческим местам Петербурга. От Эрмитажа до Медного всадника, Адмиралтейства и Дворцовой набережной. Сегодня же в Петербурге открылся волонтерский центр «Сочи 2014». Такие появились также в Москве, Краснодаре, Казани, Томске и других городах. В этих центрах будут готовить волонтеров для олимпиады. Марина Линович, руководитель волонтерского центра: «Волонтеры будут работать на олимпийских играх. Мы готовим их по специальности сервис. Они будут работать в олимпийских деревнях, и в сфере общественного питания – это рестораны, пункты питания на улице, взаимодействие с гостями, приглашения в любые заведения и так далее». В конкурсе на право стать олимпийским волонтером могут участвовать все желающие от 18 до 85 лет. Критерии: отличное знание английского языка, коммуникабельность и стрессоустойчивость. Перед поездкой в Сочи на Олимпиаду волонтеры будут практиковаться на городских праздничных мероприятиях.

У Дворцовой площади открылся центр волонтеров «Сочи-2014» Санкт-Петербург, 14 мая.

Ровно за 1000 дней до Олимпийских игр в Сочи на базе Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики открылся центр привлечения и подготовки волонтеров, передает корреспондент «БалтИнфо».

Полный текст

14 мая 2011 г., 18:37. ИА «БалтИнфо»

Сочи-2014: Волонтеры Петербурга сделали первый шаг к Олимпиаде Центр подготовки волонтеров открылся на базе Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. С утра у Дворцовой собрались молодые люди в белых безрукавках с флагами и воздушными шарами, на которых было написано «Государственный университет сервиса и экономики» и «Сочи-2014».

Полный текст

14 мая 2011 г. РИА Новости

Петербуржцы примут участие в эстафете в честь "1000 дней до Игр" Около пяти тысяч человек, среди которых олимпийские чемпионы, студенты и школьники, примут участие в субботу в спортивном празднике "Звездная эстафета" на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, отмечающем "1000 дней до Олимпиады в Сочи", сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Полный текст

14 мая 2011 г. ИА «РОСБАЛТ»

Дворцовую превратили в спортплощадку На Дворцовой площади завершился забег спортсменов и учащихся «Звездная эстафета», посвященный 66-й годовщине Победы. Кроме эстафеты, гости спортивного праздника смогли поучаствовать в соревнованиях по уличному баскетболу и увидеть необычную концертную программу, передает корреспондент «Росбалта».

Полный текст

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика