СМИ о волонтёрском центре СПбГУСЭ

13 декабря 2011 года. Сайт «Волонтеры «Казань 2013»

 

На семинаре для волонтеров рассказали об Универсиаде 11 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге прошел II семинар для волонтеров «Впишись!», организатором которого выступил Волонтерский центр СПбГУСЭ совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Ассоциация юных лидеров Санкт-Петербурга». Участниками семинара стали как волонтеры со стажем – студенты и волонтеры серебряного возраста, так и новички – студенты первых курсов. В ходе семинара волонтеры приняли участие в тренинге на командообразование, работали в малых группах, прослушали презентации о работе Волонтерского центра и ближайших мероприятиях, в которых волонтеры могли бы принять участие. Заключением семинара стала презентация Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани и волонтерской программы «Казань 2013». Главный специалист Департамента по работе с волонтерами Дильбар Садыкова рассказала о ходе подачи заявки, подготовке и функциональных направлениях волонтеров «Казань 2013» на Универсиаде. Приятным стал тот факт, что многие участники семинара были уже знакомы с общими сведениями об Универсиаде 2013, а некоторые из них принимали участие в Международном молодежном волонтерском лагере «Volunteers’ Academy» 2011 года в Казани. Многие из присутствующих уже подали заявки на волонтеров на Универсиаду 2013. Лариса Шарахина, один из организаторов Семинара и заместитель директора Волонтерского центра «Сочи 2014» Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, отметила важность сотрудничества волонтерских организаций Санкт-Петербурга и АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» в рамках развития спортивного волонтерства в России.

13 декабря 2011 г. Телеканал «Санкт-Петербург». Новости


Видеосюжет

В СПб набирают волонтеров для работы на Олимпиаде-2014 Университет сервиса и экономики сегодня получил олимпийскую прививку. Так назвали лекцию от оргкомитета сочинской Олимпиады-2014. Его представители рассказали преподавателям вуза всю историю Игр. Ведь именно этим педагогам предстоит воспитать свою олимпийскую команду - тех, кто будет обслуживать гостиницы, рестораны и кафе во время белой Олимпиады. Николай Скирда, руководитель отдела разработки программ Департамента образования АНО Оргкомитет «Сочи-2014»: «В Сочи есть достаточно давняя традиция, там растет дерево дружбы, и гости Сочи, с помощью специалистов на этих деревьях прививают свои побеги личные. Эту традицию мы попытались трансформировать в название семинара «Олимпийская прививка». Кстати, Университет сервиса и экономики сейчас занимается не только подготовкой специалистов гостиничного дела, но и набирает волонтеров. Шанс отправиться на Олимпиаду 2014 года есть у тех, кто заполнит анкету на сайте вуза.

Его адрес: http://old.spbsseu.ru/.

Сентябрь 2011 г., Альманах социального партнерства «Русский меценат», выпуск 11

Воля к добру Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики готовит волонтеров для Олимпийских Игр 2014.

Полный текст
Полный текст (English)

Сентябрь, 2011 г. Газета "Мир ГУСЭ"

В Сочи ждут волонтеров Полный текст

1 сентября 2011 г. Коммерсантъ Review № 41

komersant_41.PDF

Деятельность добровольцев могут включить в трудовой стаж



24 июня 2011 г. Еженедельная газета начного сообщества «Поиск». № 25
Подставят плечо Санкт-Петербургский госуниверситет сервиса и экономики и Спортивная федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга заключили договор о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили ректор СПбГУСЭ Александр Викторов и президент федерации Сергей Гутников. Церемония прошла ровно за 1000 дней до Паралимпийских игр в Сочи.Сергей Гутников отметил, что спортсмены-инвалиды сегодня испытывают большие трудности, связанные в том числе с нехваткой специально оборудованных спортивных площадок, спортинвентаря, транспортных средств и сопровождающего персонала. Федерация спорта инвалидов уже взаимодействует с рядом вузов Санкт-Петербурга, студенты-волонтеры которых оказывают посильную помощь спортсменам с ограниченными возможностями. Вуз и федерация будут проводить совместные научные исследования, конференции и выставки, обмениваться учебно-методическими и научно-исследовательскими ресурсами. Договор также предполагает участие сторон в реализации образовательных программ в спортивной сфере, а также в развитии волонтерского движения. СПбГУСЭ - единственный вуз Петербурга, получивший право открыть центр подготовки волонтеров к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи. Анна КРИВОВА

В Сочи открылся первый Всероссийский слет волонтеров Олимпийского движения



В нем участвуют около 250 человек из 14 регионов России По итогам съезда будут выбраны больше ста волонтеров, которые отправятся на Олимпийские игры в Лондон в 2012 году. Один из претендентов – это Екатерина Новосёлова, которая представляет Петербургский университет сервиса и экономики. По ее словам, поездка на Туманный Альбион даст возможность перенять полезный опыт для работы в Сочи.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика