GK Elite. Детские красные гимнастические шорты. Любой размер.

Обращение ректора СПбГЭУ И.А. Максимцева

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на портале Санкт-Петербургского государственного экономического университета. На сегодняшний день СПбГЭУ — ведущий экономический вуз России и крупнейший университет страны. Он был создан 1 августа 2012 года в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭКа) и Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОНа). 29 декабря 2012 года был подписан приказ Минобрнауки России № 1128 о присоединении к СПбГЭУ Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ). После реализации планов по присоединению ГУСЭ общее число студентов увеличилось до 60 000 человек, сотрудников — до 6 000 человек. Общая численность профессорско-преподавательского состава нашего вуза — 3200 человек, среди которых специалисты и ученые высочайшего класса. Значительную часть составляют доктора и кандидаты наук.

При создании нового объединенного экономического вуза Санкт-Петербурга одним из основополагающих стал принцип сохранения научных школ и лучших традиций вошедших в него университетов. В связи с этим в структуре СПбГЭУ предусмотрено функционирование ряда институтов. Институт экономики (ФИНЭК) — аккумулирует в себе программы подготовки бакалавров и специалистов по экономическим и финансовым специальностям. Институт управления (ИНЖЭКОН) — ведёт подготовку бакалавров и специалистов в области менеджмента, управления качеством и т.д. Институт сервиса (ГУСЭ) — с 1 сентября 2013 года сосредоточится на обучении студентов по программам бакалавриата и специалитета в сфере услуг, туризма и смежных отраслей. Для тех, кто после четырех лет захочет продолжить свое обучение, магистерские программы по самому широкому спектру направлений предложит Институт магистратуры. Такое сосредоточение на более важных аспектах и четких сегментах высшего образования позволит повысить, в первую очередь, уровень и качество подготовки наших выпускников.

Основной результат проводимых реорганизаций — создание мощного всероссийского научно-образовательного центра, который обеспечивает достижение высочайших стандартов экономического образования, конкурентоспособного не только на федеральном, но и на международном уровне. Объединение вузов обеспечивает консолидацию финансовых, имущественных, кадровых ресурсов университетов, внедрение новой инновационной модели управления, формирование современного университетского кампуса.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, наследуя научный и управленческий потенциал объединяемых вузов, обладает необходимым уровнем компетенций и обширными устойчивыми связями с представителями зарубежного и отечественного бизнес-сообщества, а также научными и консалтинговыми организациями для реализации проектов различного масштаба. Филиальная сеть СПбГЭУ позволяет реализовывать проекты с минимальными временными издержками.

Важнейшей задачей для университета является подготовка кадров для инновационной экономики Северо-Запада и всей России. Во взаимодействии с международными партнерами, в числе которых ведущие университеты Европы и Азии, реализуются программы высшего образования, переподготовки и повышения квалификации экономических специальностей, а также программы академической мобильности.

СПбГЭУ, как ведущий экономический вуз страны, не только является передовиком в качестве образования, но и использует современные способы общения со студентами, большинство из которых являются активными пользователями сети Интернет. Всевозможные социальные сети, общение и оперативное получение информации стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Вы всегда можете оставаться в курсе самых последних новостей, следить за событиями и анонсами, получать важную информацию из первых рук через официальные аккаунты СПбГЭУ в социальных сетях Вконтакте (), Facebook () и Twitter (). Вы также можете направлять интересующие вас вопросы и пожелания на электронный адрес economist@finec.ru.

Дух изучения, готовность к нестандартным решениям и движению вперед всегда отличали наших студентов и выпускников. Желаю вам достойно нести звание студента ведущего экономического вуза России. Успехов в учёбе, творчестве и спорте, новых идей, больших достижений и интересной студенческой жизни!

Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, д.э.н., профессор
Игорь Анатольевич Максимцев

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика