СМИ о волонтёрском центре СПбГУСЭ

7 февраля 2013 г. 5 канал. Открытая студия.

"Сочи. год до старта".

1 февраля 2013 г. Газета «Вечерний Мурманск»

Олимпийские добровольцы

10 сентября 2012 г. Газета «Петербургский дневник», № 40

Где еще работают волонтеры

В основном к нам приходят ребята 18-22 лет, это возраст мобильности, они активны, у них еще нет семейных обязательств, ответственности перед работодателем.
Сейчас в наш волонтерский центр приходят более охотно из-за возможности попасть на Олимпийские игры. Но многие работают и на других мероприятиях, которые мы проводим по договорам с комитетами Смольного. Ребята встречают гостей города в аэропорту, помогают им с регистрацией в гостиницах, работают на объектах общественного питания, проводят праздники для людей с ограниченными возможностями.

Мониторинг СМИ

17 августа 2012г., газета «Известия», № 153 (28660)

Волонтеров наградили эстафетными палочками
Полученный в Лондоне опыт они используют в Сочи-2014
Восемьдесят волонтеров из России получили на память о своей работе в дни Олимпиады в Лондоне эстафетные палочки. Отличный сувенир, особенно если вспомнить, что такой чести не удостоился даже легендарный спринтер Усейн Болт, пытавшийся забрать ее после «золотой» для команды Ямайки эстафеты. У Болта палочку отобрали. А наши поедут с ней в олимпийский Сочи.

16 июля 2012 г. ИА «БалтИнфо»

Трое волонтеров из Петербурга будут работать на Олимпиаде-2012
Санкт-Петербург, 16 июля. Трое волонтеров из Петербурга отправятся на Олимпийские игры в Лондон. В столице Великобритании им предстоит работа в самых разных областях - от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия игр. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в региональном представительстве оргкомитета «Сочи 2014».

04 июня 2012 г. "Российская газета", № 125 (5798)

Петербургский университет сервиса и экономики готовит волонтеров и персонал для Олимпиады в Сочи
Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики стал головной организацией федеральной сети из 14 ведущих вузов России по подготовке персонала для работы на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Такое поручение вуз получил в рамках соответствующей федеральной программы правительства  Российской Федерации. Всего в рамках этого масштабного проекта по программам повышения квалификации петербургскому университету сервиса и экономики предстоит подготовить 26 тысяч человек. Кроме того, в СПбГУСЭ создан и уже активно работает единственный в Северной столице Центр по подготовке волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Лондон и Сочи – рука об руку

На Дворцовой площади 18 апреля 2012 года состоялся торжественный российско-британский 100-метровый забег «100 дней до Лондона». Полный текст




Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика