Новости Волонтёрского центра

Встреча с вице-мэром Бордо в Волонтерском Центре «Сочи 2014» СПбГУСЭ

7 декабря 2012 года в рамках визита делегации г. Бордо в Санкт-Петербург наш университет посетила вице-мэр  Бордо по вопросам молодежной политики, студенчества и спорта А. Пьяцца.

Волонтеры СПбГУСЭ на финале фестиваля «Я – Молодой!»

29 ноября 2012 г. в Санкт-Петербурге состоялся финал городского фестиваля студенческого творчества «Я – Молодой!». Волонтеры Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ, уже принимавшие участие в проведении фестиваля, также помогали организаторам и на этом этапе. Более десяти наших волонтеров работали в зоне фойе, встречали гостей и болельщиков, регистрировали участников и следили за гримерками выступающих.

Волонтеры СПбГУСЭ на Первом молодежном добровольческом Форуме

24 ноября 2012 г. в Санкт-Петербурге при поддержке городского Правительства состоялся Первый молодежный добровольческий Форум – «Доброфорум».

Волонтеры СПбГУСЭ на фестивале «Я – Молодой!»

В Санкт-Петербурге во второй раз проходит фестиваль студенческого творчества «Я – Молодой!». Первые отборочные этапы прошли 17 и 20 октября. На сцену вышли 20 команд из разных вузов города – они боролись за 10 путевок в полуфинал, который состоялся на сцене театра «Мюзик-Холл» 15 ноября.

Семинар «Человек-волонтер» в ВЦ СПбГУСЭ

В Волонтерском центре «Сочи 2014» СПбГУСЭ 15 ноября 2012 г. прошел семинар «Человек-волонтер». Около 20 активистов различных волонтерских организаций собрались вместе, чтобы обсудить актуальные для добровольцев Петербурга вопросы.

Волонтеры СПбГУСЭ приняли участие в «Бегущем городе»

27 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге прошли соревнования по городскому ориентированию «Бегущий город». Целью подобной познавательно-состязательной формы активного краеведения является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организатором объектов в городе.

500 дней до старта

23 октября 2012 г., в день, когда до первых в истории страны Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года осталось ровно 500 дней, по всей России прошли мероприятия, связанные со знаменательной датой.

Увлекательный семичасовой тренинг для волонтеров СПбГУСЭ

21 октября в Волонтерском центре СПбГУСЭ прошел тренинг-самопрезентация. 14 наших волонтеров, приглашенных к участию, постарались трансформировать личное отношение к жизни и себе таким образом, чтобы трудности и проблемы превратились в трамплин для личностного роста.

В рядах Волонтерского центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ пополнение

10 и 11 октября 2012 г. на базе Института региональной экономики и управления СПбГУСЭ прошла традиционная регистрация студентов-первокурсников, желающих стать волонтерами Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ.

Волонтеры СПбГУСЭ в ста шагах до Арктики

2012 год объявлен фондом дикой природы годом Арктики. «Медвежий патруль» - главный арктический проект года, его цель – сохранить популяцию белых медведей, исчезающую с лица Земли.

.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика