Сертификация IAB и IFA

Институт Финансовых Аналитиков и Международная Ассоциация Бухгалтеров являются ведущими профессиональными бухгалтерскими организациями. В настоящее время филиалы и учебные центры IAB и IFA осуществляют свою деятельность почти в 90 странах мира.

Институт Финансовых Аналитиков
(Institute of Financial Accountants, IFA)
Создан в 1916  году. С 2009 года - член IFAC
 (Международной Федерации Бухгалтеров (МФБ)
Президент  IFA: Robin Liddell (Робин Либель);
Председатель Совета  IFA: Eric Anstee (Эрик Фнстии).
Центральный офис: IFA: Burford House, 44 London Road, Sevenoaks, Kent, TN 13 1AS, United Kingdom
Web:

 
Международная Ассоциация Бухгалтеров
(International Association of Book keepers, IAB
Создана в 1973 году.
Президент IAB: Fabian Hamilton (Фабиан Гамильтон)
Генеральный директор IAB: Malcolm Trotter (Мальком Троттер)
Центральный офис: IAB: Suite 5, 20 Churchill Square, Kings Hill, West Malling, Kent, ME19 4YU, United Kingdom
Web:
 
Деятельность организаций направлена на распространение современных  профессиональных требований к организации и методологии бухгалтерского учета, а также продвижению лучших международных учетных практик.
Организации входят в число признанных регуляторов профессиональной деятельности.
IFA  является действительным членом Международной Федерации Бухгалтеров.

Накопленный IFA и IAB опыт работы по профессиональному обучению на международном уровне позволяет подготавливать  специалистов высокой квалификации востребованных на рынке труда.
Программы IFA  и IAB постоянно обновляются с учетом изменений в профессиональной сфере.

Второе десятилетие IFA и IAB осуществляют свою деятельность в России и в странах бывшего зарубежья, предоставляя возможность всем заинтересованным лицам пройти обучение по программам учебных курсов, признанным на международном уровне, и получить, после успешной сдачи экзаменов, выполнения контрольных работ сертификат/диплом  международного образца.

Сертификаты и дипломы Международной Ассоциации Бухгалтеров и Института Финансовых Аналитиков являются подтверждением Вашей компетентности и профессионализма в деятельности по организации и ведению бухгалтерского учета в соответствии с общепринятыми международными нормами и правилами; представлении информации в отчетности в соответствии с Международными стандартами.
Знания, полученные в период обучения на курсах IAB и IFA, помогут Вам в понимании новых норм российского бухгалтерского учета, соответствующих положениям Международных стандартов финансовой отчетности.


 


Обучение по программам IAB и IFA позволяет:

• изучить принципы и методы международного учета на русском языке, в том числе - дистанционно;
• изучить принципы подготовки и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с МСФО, в том числе, дистанционно.

Сертификаты и дипломы Международной Ассоциации Бухгалтеров и Института Финансовых Аналитиков являются подтверждением вашего умения вести бухгалтерский учет в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета и представлять информацию в отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Квалификация IAB и IFA может быть полезна тем, кто, имея опыт бухгалтерской работы на российских предприятиях, которые готовятся к использованию МСФО в целях подготовки публичной отчетности, соответствующей международным требованиям, а также тем, кто уже работает в:
• иностранной компании
• российской компании с иностранными инвестициями
• аудиторской компании

После успешного завершения обучения по программам  IFA, IAB Вы имеете право стать членом международных организаций и упоминать о Вашем профессиональном статусе в официальной документации. Факт членства в IFA и/или IAB будет свидетельствовать о том, что уровень Ваших профессиональных знаний соответствует международным требованиям.

Программы IAB:
• "Certificate in Book-keeping"
• "Diploma in Accounting and Advanced Book-keeping"
• "Diploma in Accounting to International Standards"
В России в настоящее время обучение начинается с курса "Diploma in Accounting and Advanced Book-keeping", который включает в себя элементы курса "Certificate in Book-keeping"

Программа курса IFA "DipIFRS" содержит один уровень - изучение International Accounting / Financial Reporting Standards (Международных Стандартов Финансовой Отчетности).
Обучение по программе IFA "Международные стандарты финансовой отчетности" целесообразно начинать после обучения на курсе (курсах) IAB (См."Частые вопросы")
Ежегодно более 1000 человек проходят обучение и сдают экзамены на русском языке по курсам IAB и IFA в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, странах ближнего зарубежья. К настоящему времени только в России состоялись свыше двадцати выпусков слушателей, а общее количество выпускников составило несколько тысяч человек.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика