Свыше 1000 студентов СПбГУСЭ стали участниками традиционного легкоатлетического кросса

25 мая 2013 г. состоялось лично-командное соревнование по легкоатлетическому кроссу в рамках Комплексной спартакиады студентов СПбГУСЭ. «Проверь себя!» – под таким девизом прошло это масштабное мероприятие. В этот день на старт вышли 1053 человека –  студенты всех 8-ми институтов СПбГУСЭ и Политехнического техникума. Кросс проводился в парке, в 5-ти минутах ходьбы от здания СПбГУСЭ на ул. Бухарестская, д. 24. Здесь были размечены две дистанции: дистанция в один круг, равная 500 метрам – её бежали девушки и дистанция в два круга, равная 1000 метрам – её бежали юноши. Институты стартовали строго  по графику: на каждый институт отводилось 30 минут. Организацию и судейство кросса осуществляли преподаватели кафедры "Физическое воспитание и спорт", также в судействе принимали участие студенты СПбГУСЭ. Погода благоприятствовала проведению забегов, все они прошли без травм.

Победителями и призёрами в личном первенстве среди девушек стали: Огнева Маргарита (ИДДПИ) - 1 место, со временем 1мин. 30сек.; Гатова Виктория (ИСУСП) - 2 место, со временем 1мин. 31сек.; Чебаненко Александра (ИСУСП) - 3 место, со временем 1мин. 33сек.

Победителями и призёрами в личном первенстве среди юношей стали: Куслин Илья (ИСАКБТ) - 1 место, со временем 2мин.58сек.; Карасёв Сергей (ИСАКБТ) - 2 место, со временем 3 мин.00 сек.; Аветисов Родион и Засеев Артур (оба ИЭУПС) - заняли 3-е место, показав одинаковое время - 3мин. 09сек.