Научно-инновационная работа

Адрес: ул. Кавалергардская, д.7, каб. № 104; Тел. 401-52-04; e-mail: cnir@spbsseu.ru


Директор ЦНИР – к.т.н. Виноградов Алексей Борисович
Главный специалист ЦНИР – Лузгина Елена Николаевна


Центр научно-инновационного развития

Центр научно-инновационного развития Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики создаёт благоприятные организационные условия для инновационной деятельности, распространения и реализации научно-технических и технологических знаний прикладного характера. СПбГУСЭ развивает прогрессивные формы сотрудничества с различными организациями для совместного решения научно-технических и социально-экономических задач, внедрения научных разработок в сферу сервиса.

В рамках функционирования Центра научно-инновационного развития (ЦНИР) осуществляет свою работу Молодёжный бизнес-инкубатор (МБИ). Деятельность Молодёжного бизнес-инкубатора направлена на создание малых инновационных предприятий.

 

Молодежный распределенный бизнес-инкубатор

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» на 2012-2013 гг. на базе ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» создан «Молодежный распределённый бизнес-инкубатор».

Для размещения молодежного бизнес-инкубатора выделены помещения общей площадью 130 кв.м. по адресу: ул. Помяловского, д.2, лит. А. Произведена закупка расходных материалов, компьютерного и офисного оборудования на сумму более четырех млн. рублей.
Ведется обустройство помещений: организованы работы по прокладке электрических сетей, подготовке точек подключения к интернет и  электросети для закупаемого офисного и компьютерного оборудования.

В рамках III Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в сервисе» (18 - 19 октября 2012 г.) проведен Спецпроект «Молодежные инициативы» с руководителями и  представителями региональных и международных бизнес-инкубаторов с целью развития деловых связей и обмена опытом.

В настоящее время функционирует 9 учебных команд, в которых задействовано более 50 чел., обучающихся в СПбГУСЭ, совместно с кураторами – магистрантами, аспирантами и молодыми учеными кафедр СПбГУСЭ.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика