Объявления и новости кафедры

Артист душой

7 декабря 2012 г. состоялся открытый фестиваль людей с ограниченными возможностями «Артист душой», проходившей на базе Медицинского колледжа № 2, который посетили студенты кафедры «Теория и практика социальной работы» дневной формы обучения 5 курса с доцентом кафедры Ольгой Михайловной Кирилюк.

Сотрудничество с финскими друзьями продолжается

С 26 по 30 ноября 2012 г. профессор кафедры «Теория и практика социальной работы» Овчаренко Светлана Алексеевна и доцент кафедры Гроховская Ольга Игоревна прошли краткосрочную стажировку в Сайменском университете прикладных наук в г. Лаппеенранта (Финляндия).

3 декабря - Международный день инвалидов

4 декабря 2012 г. доцент кафедры «Теория и практика социальной работы» Кирилюк Ольга Михайловна и группа студентов кафедры приняли участие в праздновании Международного дня инвалидов, проходившем в ДК и Т им. И. И. Газа.

Сотрудничество продолжается!

27-29 марта 2012 года кафедра «Теория и практика социальной работы» в рамках российско-финского модуля ««Межкультурная работа в социальном секторе» принимала финских коллег. Три дня студенты и преподаватели обменивались опытом решения социальных проблем в Финляндии и России.

Международное сотрудничество кафедры теории и практики социальной работы

В феврале кафедра «Теория и практика социальной работы» принимала иностранную гостью – профессора Лену Бюклинг из Сайминского университета прикладных наук (Финляндия). Профессор Бюклинг прочитала лекции студентам кафедры: рассказала о системе социальной защиты детей в Финляндии, особенностях организации социальной защиты детей в Южной Карелии. Студенты познакомились с основами финского законодательства в области защиты детей и имели возможность обсудить сходства и различия функционирования детских служб в России и Финляндии. 

Преподаватели кафедры теперь будут обучать персонал объектов гостеприимства

Доценты кафедры «Теория и практика социальной работы» Дейкина Людмила Ивановна и Кирилюк Ольга Михайловна с 4 по 20 октября прошли краткосрочное обучение на базе СПбГУСЭ по программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава: «Инновационные подходы и технологии подготовки персонала для обслуживания и проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году в г. Сочи». Курс повышения квалификации состоял из двух модулей: с 4 по 11 октября – очная форма обучения и с 11 по 20 октября – дистанционный режим обучения. По завершении курсов слушатели сдали зачет (по первому модулю) и прошли итоговую аттестацию. Основными формами работы для слушателей были семинары, дискуссии, презентации, практикумы, выездные занятия. 

Вести из Германии

Кафедра теории и практики социальной работы является одной из самых активных в СПбГУСЭ в области международного сотрудничества. Возможности академической и студенческой мобильности безграничны, ведь социальная работа - одна из самых востребованных специальностей во всех странах мира. Уже второй год подряд кафедра направляет лучших студентов в Германию и Финляндию, где они могут пройти часть своего обучения, прослушать курсы по специальности, посетить социальные учереждения. Полученные оценки засчитываются при возвращении обратно, в родной СПбГУСЭ. 

14 мая 2011 г.

14 мая 2011 г. сотрудники и студенты кафедры теории и практики социальной работы приняли участие в торжественном открытии Центра привлечения и подготовки волонтёров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи.

18 марта 2011 г.

Кафедра теории и практики социальной работы в рамках Европейской недели в Санкт-Петербурге проведет международный круглый стол по проблемам молодежной политики.

24 мая 2011 г.

24 мая 2011 г. на кафедре теории и практики социальной работы состоится торжественное вручение сертификатов участникам российско-финского учебного модуля "Межкультурная работа в социальном секторе".

.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика