Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ на ПМЭФ-2013

С 20 по 22 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге прошел Петербургский Международный Экономический Форум, ежегодно объединяющий ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску вариантов их решений. Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ приняли активное участие в проведении этого масштабного события. Функции, которые они выполняли, были абсолютно разными: от администрирования залов до координирования транспорта.

Рамаз Сичинава, волонтёр:
– Я работал транспортным координатором. С раннего утра я контролировал автобусы для персонала, которые шли от ст. м. «Приморская» до «ЛенЭкспо». Далее я приезжал в «ЛенЭкспо» и рассаживал гостей в нужный для них шаттл. Так как гостиниц было около 20 – это давалось не очень легко. И в конце рабочего дня – развозка персонала до метро.
Самого мероприятия в целом я не видел, но уже по тому, как была организована транспортная логистика, можно сказать, что это одно из немногих мероприятий, которое организовано на очень высоком уровне. А это в наши дни большая редкость! Здорово, что удалось поработать с ребятами, с которыми я уже познакомился на предыдущих мероприятиях, потому что они очень крутые. А также была небольшая практика в английском языке, что очень ценно для меня!

Татьяна Бортова, волонтёр:
– Мой блок – навигация. Я должна была стоять в определённом месте и отвечать на все вопросы, которые мне задают: что и где проходит, как туда пройти, где можно поесть или посмотреть пленарное заседание. Можно сказать – живой навигатор! Три дня Форума мне запомнились и очень понравились. Было тяжело работать по 12 часов каждый день, но, несмотря на это, я получила кучу положительных эмоций: новые знакомства, опыт, практика языка. Так что думаю, что в следующем году тоже подам заявку.
Мне нравится быть частью таких важных мероприятий, как Международный Экономический форум. Хотела увидеть, как всё организовывают, что происходит внутри. Да и просто очень важно получать какой-либо опыт работы, пока ты учишься.

Информационная справка:
Петербургский Международный Экономический Форум – это один из ведущих ежегодных международных саммитов по вопросам экономики и бизнеса, который традиционно проводится в Санкт-Петербурге в июне. По аналогии с Всемирным Экономическим Форумом в Швейцарии, «ПМЭФ» часто называют «Русским Давосом», подчеркивая тем самым значимость мероприятия и его влияние на экономические процессы в стране и за рубежом.

Ежегодно в работе ПМЭФ принимают участие более 4000 глав государств и правительств, руководителей крупнейших мировых компаний, лидеров политических партий, ученых и специалистов, руководителей общественных организаций и средств массовой информации.
Высокий интерес мировой бизнес-элиты к Форуму воплощается в ее готовности сотрудничать, обсуждать актуальные проблемы, возникающие не только перед Россией, но и перед всем мировым сообществом, находить пути их решения, привлекая к этому необходимые силы и ресурсы.

Петербургский Международный Экономический Форум проводится с 1997 года. Его создание было обусловлено необходимостью организации представительного, всестороннего и независимого обсуждения происходящих в странах СНГ экономических и геополитических процессов.

Елена Шапка, волонтёр Центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика