Студенты в детском доме деревни Лопухинка

В последний день осени студенты фан-клуба «ФК Зенит» Политехнического техникума посетили детский дом деревни Лопухинка. Этот детский дом стал уже четвертым, с которыми ребята техникума подружились. Несмотря на то, что опыт в общении с ребятами из детских домов у нашего фан-клуба уже не малый, такого быстрого сближения с воспитанниками было сложно ожидать. Из трех возрастных групп нам удалось пообщаться с двумя. К сожалению, самые маленькие воспитанники во время нашего приезда спали. Поэтому мы смогли пообщаться, погулять на улице и в игровой комнате со средней группой, а также провести первый футбольный матч со сборной командой Лопухинского детского дома.
Игра была достаточно сложной. Ребята из детского дома не только смотрят трансляции матчей «Зенита», они сами играют на очень высоком уровне. К концу первого тайма команда техникума проигрывала со счетом 14:7. Во втором тайме ребята поднажали и, на последней минуте смогли забить мяч, который за несколько секунд до свистка определил итоговый счет игры – 19:19. Игра была действительно быстрой, опасной, захватывающей. Тем интереснее будет следующая встреча, ведь в обеих командах на момент этой игры отсутствовала почти половина игроков основного состава, и ребятам пришлось играть без замен.

В конце нашей встречи, по традиции были сделаны общие фотографии, а ребятам на память оставили небольшие сувениры – игрушки и браслеты со стрелкой «Зенита".