Волонтеры Центра СПбГУСЭ на церемонии объявления городов – хозяев Чемпионата мира-2018 по футболу

В 2018 году Россия готовится принять Чемпионат мира по футболу. События, посвященные ЧМ, проходят уже сейчас. Так, 29 сентября состоялась торжественная церемония объявления городов-организаторов. На проведение матчей претендовали 13 городов. Как и ожидалось, в окончательный список попали 11 городов. Принимать матчи на своих стадионах будут Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Объявление городов происходило в эфире Первого канала. По сути это была церемония по исключению из списка двух претендентов: из 13 городов и 15 стадионов были выбраны 11 городов и 12 спортивных арен.

В событии также приняли участие и волонтеры Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ. К вечеру ребята собрались на пляже у Петропавловской крепости. «Помимо нас в церемонии объявления участвовали представители других волонтерских объединений, студенты спортивных вузов. Организаторы вручили нам флаги России, Санкт-Петербурга и Зенита. Пару раз мы отрепетировали наши кричалки, после чего начался эфир. Мы были безумно рады и одновременно удивлены, когда Петербург объявили первым. Было действительно очень здорово», - поделилась Антонина Шибякина, волонтер Центра.

Инга Будина, волонтер ВЦ СПбГУСЭ

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика