Волонтеры Центра «Сочи 2014» на XXIII Международном марафоне «ЭРГО Белые ночи»

С 30 июня по1 июля 2012 г.в Санкт-Петербурге проходил XXIII Международный марафон «ЭРГО Белые ночи». Волонтеры Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ, свободно владеющие английским языком, в течение двух дней работали с иностранными спортсменами.

Уже в 7 утра наши добровольцы находились на своем месте работы, ожидая спортсменов. И даже, несмотря на явный недостаток сна, волонтеры пребывали в отличном настроении, улыбаясь спортсменам, которым, к сожалению, не повезло с погодой: во время соревнований шел сильный дождь. Однако волонтеры отметили, что погода никак не помешала их работе. Настрой спортсменов, которые даже на 30-м километре бежали с улыбкой, поддерживая друг друга, действительно вдохновлял представителей нашего Центра.

«Мы работали сначала на старте – забирали у участников марафона заявочные бланки, передавали их судьям, помогали их подсчитывать (в целом было более 1100 участников). Также работали на финише – передавали от судей результаты для подсчета, помогали и в зоне питания спортсменов. Несмотря на дождь, настроение было хорошее: оно передавалось нам от участников забегов. Тронула пожилая пара из Италии: к финишу мужчина привел свою спутницу буквально за руку. Порадовала и старейшая участница марафона (1936 года рождения), которая легко и с улыбкой добежала до финиша. Работу же мы находили себе сами. Если видели, что где-то есть проблема, тут же предлагали помощь и действовали по обстановке. Право, было здорово», – поделилась Нина Пантелеева, «серебряный» волонтер Центра «Сочи 2014».

«Когда финишировали марафонцы, было ощущение чего-то нереального. Эти люди, пожилые, молодые, высокие и маленькие, худые и упитанные, разные –все на финише были в отличном настроении, они улыбались и радовались. Бег – самый демократичный вид спорта, требуется только желание. Я очень рада и безумно горжусь, что была на таком мероприятии», – рассказала Екатерина Луковникова, волонтер Центра.


Инга Будина, волонтер ВЦ СПбГУСЭ

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика