Волонтёры центра «Сочи 2014» на Форуме представителей международной безопасности

С 6 по 8 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге проходила III Международная встреча Совета безопасности. В ней приняли участие ответственные руководители из 59 стран, представители Генерального Секретаря ООН и Международной морской организации.

Встреча в Петербурге – третий подобный форум. Ранее они прошли в Екатеринбурге и в Сочи. Участники встречи в северной столице обсудили вопросы глобальной энергетической и информационной безопасности, противодействие пиратству и другие актуальные для этой сферы вопросы.

Участие в организационных мероприятиях по проведению встречи приняли волонтеры Центра СПбГУСЭ. Встреча высоких представителей, курирующих международную безопасность, – действительно ответственное мероприятие, перед которым наши добровольцы прошли и специальную подготовку.

Так, 4 июня, за два дня до начала Форума, для волонтеров состоялось установочное собрание. Желающему принять участие в мероприятии, предъявлялись высокие квалификационные требования. Например, каждый из отобранных волонтёров должен идеально владеть одним из иностранных языков, среди которых арабский, китайский, французский, испанский, английский и немецкий языки.

Во время Форума волонтеры сопровождали членов иностранных делегаций, а также участвовали в организационных и протокольных мероприятиях. У каждого из добровольцев был свой индивидуальный график работы.

От имени заместителя Секретаря Совета Безопасности РФ Е. Лукьянова нашим волонтерам – студентам СПбГУСЭ А. Даяновой, Е. Келехсаевой, А. Петровой, Э. Нургалиевой – объявлена благодарность за активное участие в организации и проведении мероприятия.

Поздравляем наших волонтеров!

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика