Экскурсия в Выборг

ВНИМАНИЕ! ОДНОДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ВЫБОРГ!
Уважаемые студенты, Центр патриотического воспитания СПбГУСЭ (ЦПВ) приглашает вас на бесплатную однодневную автобусную экскурсию в Выборг, которая состоится 20.05.2013 г.

Экскурсия в Выборг - это возможность познакомиться с уникальным западноевропейским городом, история которого уходит в глубокое средневековье. Выборг – удивительный город, который по праву считается историческим и культурным достоянием не только Ленинградской области, но и всей Российской Федерации.

История Выборга начинается в 1293 г., когда была возведена Святая крепость – Выборгский замок, который стал материальным символом крестового похода шведов и смены государственного статуса выборгских земель, которые до этого являлись частью Новгородской республики. Замок Выборг оставался неприступным до 1710 г., когда после нескольких неудачных попыток Петра I крепость была взята русским флотом и войсками. В 1721 году Выборг по Ништадтскому мирному договору официально стал частью Российской империи.

Во время экскурсии вас ждут: встреча с викингами в знаменитом выборгском замке (единственный в России западный королевский замок), подъем на башню святого Олава и захватывающая панорама Выборга с высоты птичьего полета.

Ждем Вас.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика