Чествование волонтёров-активистов Центра привлечения волонтёров «Сочи 2014» Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики

28 марта 2012 в 15.00 состоится торжественное мероприятие по чествованию особо отличившихся волонтеров Центра: участников I зимних Юношеских Олимпийских игр в г.Инсбрук, международных тестовых соревнований на олимпийских объектах в г.Сочи, II Всероссийской зимней Универсиады в г.Уфа и др.

Среди волонтёров студенты Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, Санкт-Петербургского торгово-экономического института, Балтийского государственного технического университета "Военмех" им. Д. Ф. Устинова, Санкт-Петербургского государственного Университета аэрокосмического приборостроения, АНО Социальной Адаптации Пожилых "Серебряный возраст".

Встреча пройдет в формате беседы, в ходе которой состоится обмен впечатлениями от работы на крупных мероприятиях и будут обсуждены вопросы вовлеченности волонтёров в общественную жизнь города.

Для участия в мероприятии приглашены стратегические партнёры Центра: Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская региональная организация «Спортивная федерация спорта инвалидов», Автономная некоммерческая организация социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст», ФК «Зенит».

Время и место сбора прессы (возможна запись интервью с волонтерами): 14.30, ауд. 304, ул. Кавалергардская, д.7 (Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики).

Просим подтвердить своё участие до 12.00 27 марта по телефону: 401-51-78 – Кривова Анна Васильевна – руководитель пресс-службы СПбГУСЭ.

Дополнительная информация для СМИ:
315-85-50, 315-70-99 – Центр привлечения волонтёров «Сочи 2014»
+7 905 216 11 64 – Лариса Валентиновна Шарахина – заместитель директора Центра привлечения волонтёров «Сочи 2014».


Узнать подробнее о том, как стать волонтером «Сочи 2014», а также получить ответы по теме олимпийского и паралимпийского волонтерства можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-5502014.


*   *   *

В нашем городе по результатам конкурса, проведённого в 2010 году, создан единственный Центр привлечения и подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в г.Сочи на базе Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики.
Санкт-Петербургский Центр привлечения и подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Паралимпийских Зимних Игр и готовит добровольцев по направлению «Сервис».
За прошедший с момента открытия Центра период накоплен большой опыт работы на мероприятиях различного уровня, успешно реализован ряд волонтёрских проектов, создана база для проведения научно-практических исследований процессов волонтёрского движения.

В 2012-2013 годах будет проводиться отбор и обучение волонтеров, а также практическая подготовка к работе на Играх 2014 года во время тестовых соревнований. Уже в феврале 2011 отобранные по конкурсу волонтеры приняли участие в работе на Кубке Европы по горным лыжам в Сочи.
После Олимпийского Сочи Центр не прекратит свою деятельность – он станет площадкой подготовки добровольцев к другим культурным, спортивным и иным событиям, имеющим высокий общероссийский и мировой статус.

Сайт Центра:
Сайт Оргкомитета «Сочи 2014»:

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика