Сочи. Год до старта

6 февраля 2013 г. в «Открытой студии» на «5 канале» приняли участие олимпийские чемпионы, журналисты, а также волонтеры и руководитель Центра привлечения волонтеров «Сочи 2014» СПбГУСЭ М. В. Линович. Телепрограмма была посвящена открытию обратного отсчета времени до Олимпийских игр.

Ведущую «Открытой студии» Нику Стрижак интересовал и вопрос о количестве волонтеров на Олимпийских и Паралимпийских играх. «От Санкт-Петербурга поедет около тысячи волонтеров. Всего, чтобы Вы понимали масштаб, в Сочи будет 25 тысяч волонтеров», - отметила Марина Валерьевна Линович.

Также руководитель Центра привлечения волонтёров отметила, что прием заявок волонтеров продолжается до 1 марта 2013: «Волонтером может стать каждый желающий в возрасте от 18 до 84 лет на момент начала Игр. Волонтеры могут абсолютно бесплатно увидеть олимпийские соревнования, церемонию открытия и закрытия игр в свободное от рабочих смен время».

Еще до начала эфира на сайте Пятого канала было запущено голосование «Олимпиада в Сочи – это», с большим отрывом лидировал вариант «инфраструктура для региона» (74%), на втором месте ответ «популяризация спорта в России» (13%) и лишь на третьем месте «гордость за страну» (12%). В чем причина такого распределения голосов пытались разобраться в студии «5 канала».

Также в беседе были затронуты такие важные темы, как стоимость билетов для зрителей, развитие спорта в регионах, готовность олимпийских объектов к проведению игр, проведение тестовых соревнований. Своим опытом участия в тестовых соревнованиях в Сочи поделились волонтеры Волонтерского Центра СПбГУСЭ.

Посмотреть полную версию телепрограммы можно на официальном сайте «5 канала»:
.

Елена Шапка, волонтер Центра

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика