Прикладные информационные технологии и современный бизнес

С 23  по 25 мая 2013 г. в СПбГУСЭ прошла I Международная сессия университетских и региональных бизнес-инкубаторов «Интеграция межкультурного, информационно-коммуникационного, образовательного и бизнес-пространства». Насыщенная программа сессии включала в себя проведение мастер-классов и круглых столов, посвященных вопросам развития инновационных процессов бизнес-инкубирования.

Организаторами круглого стола «Прикладные информационные технологии как основа подготовки ведения современного бизнеса», который прошел в рамках сессии, стали Центр мультимедийных и дистанционных образовательных технологий совместно с кафедрой «Прикладные информационные технологии»  СПбГУСЭ и IT-компании «Консультант + Аскон» и «Кодекс». Руководителем круглого стола выступил Коршунов Игорь Львович, к.т.н., доц., зав. каф. «ПИТ»; модератором –  Уткин Виктор Викторович, к.т.н., директор ЦМДОТ.

В ходе работы круглого стола велись активные дискуссии между представителями IT-компаний «Консультант + Аскон», «Кодекс» и преподавателями по технологиям применения в учебном процессе прикладных информационных технологий и систем. Особое внимание было уделено организационным и методическим вопросам дистанционного обучения прикладным  информационным системам.

Выражаем благодарность всем участникам круглого стола и особо Консорциуму «Кодекс» и ООО ИПЦ «Консультант + Аскон» за предоставленную актуальную и полезную информацию в области современных прикладных информационных технологий.

Виктор Викторович Уткин, директор ЦМДОТ

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика