Презентация Волонтерского Центра «Сочи 2014» в НГУ им. П.Ф. Лесгафта

22 февраля в конференц-зале НГУ им. П.Ф. Лесгафта прошла презентация Волонтерского Центра «Сочи 2014». Наши волонтеры рассказали об особенностях работы Центра, о различных проектах и мероприятиях, в которых им удалось принять участие.

До закрытия приема заявок остались считанные дни, в связи с этим у спортивных волонтеров П.Ф. Лесгафта есть последний шанс заполнить анкету на участие в Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи в 2014г. В связи с этим и была организована  встреча, на которой наши волонтеры рассказали о сложностях, с которыми могут столкнуться кандидаты на этапах отбора, а также о возможностях участия в других проектах Центра.

Так, Рамаз Сичинава, студент ИСАКБТ СПБГУСЭ, рассказал о своем волонтерском опыте на Саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, а также на IX Конференции министров по делам молодежи Совета Европы.
Антонина Шибякина, студентка СПбГТЭУ, рассказала, о том, как была отобрана в качестве волонтёра в Харькове на Чемпионате Европы по футболу 2012 (UEFA Euro 2012), а также побывала на открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках. Она была помогала в проведении таких мероприятий, как «500 дней до Олимпийских» и «500 дней до Паралимпийских Игр в Сочи», торжественная церемония запуска часов обратного отсчёта времени до начала Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году, стала частью «Петровских гуляний» на День города и многих других.

Кроме того, волонтеры нашего Центра традиционно оказывают организационную поддержку при проведении матчей ФК «Зенит», проходящих на территории Санкт-Петербурга, – об этом рассказала студентам НГУ им. П.Ф. Лесгафта Кристина Бут-Гусаим, студентка ИСУСП СПбГУСЭ, которая уже долгое время активно ведет работу в этом направлении.

Кристина Руднева, которая учится в НИУ ВШЭ, презентовала организацию волонтерской работы на детском международном турнире по футболу SYT CUP 2012 г., а студентка ФИНЭКа Елена Кондрашова поделилась воспоминаниями о своей работе на Молодежном фестивале живой музыки «Рок-иммунитет».

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта,  в свою очередь, поделились впечатлениями о тестовых соревнованиях в г.Сочи, на которых многие уже успели побывать, рассказали о наиболее запомнившихся моментах, проиллюстрировав их фотографиями.
Ребята обменивались мнениями, обсудили накопленный волонтерский опыт. В завершении встречи Мирья Анашкина, сотрудник Центра, рассказала о сложностях, с которыми волонтеры могут столкнуться при подаче заявок и следующих этапах отбора, ответила на вопросы, касающиеся отправки волонтеров на тестовые соревнования в г.Сочи.

Также наша команда рассказала о планах работы Центра, о дальнейшей подготовке волонтёров к другим крупным мероприятиям, имеющим высокий статус, таких как Чемпионат по легкой атлетике 2013 г. в Москве, Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 г., Чемпионат мира по футболу в 2018 г.

Мария Семененко, волонтёр ВЦ «Сочи 2014»

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика