Первым выпускникам программы «Международные стандарты финансовой отчетности» вручены дипломы

13 октября 2011 года в университете состоялось вручение дипломов Института финансовых аналитиков (IFA, Великобритания) выпускникам учебной программы «DipIFRS» (Диплом по Международным стандартам финансовой отчетности) и свидетельств о повышении квалификации (программа СПбГУСЭ «Применение МСФО в России»). Всего прошли обучение 40 человек в двух группах дневного обучения в Санкт-Петербурге и г. Сосновый Бор. Удобное время занятий (субботние и выходные дни), позволило слушателям максимально сосредоточиться на учебном процессе и успешно выполнить все контрольные задания.
С 2010 года СПбГУСЭ является аккредитованным учебным центром Института Финансовых аналитиков. Преподавание сертифицированных зарубежных программ осуществляется специально созданным для этих целей в СПбГУСЭ Центром международных бухгалтерских программ.

Выступая на церемонии вручения дипломов IFA, директор Центра международных бухгалтерских программ доктор экономических наук, профессор Марина Святославовна Тяжкова отметила, что основной задачей Центра является формирование у слушателей современной системы экономических знаний, которыми должны обладать специалисты в области бухгалтерского учета и отчетности. Обучение на программах Института финансовых аналитиков, который наряду с такими организациями как АССА, ICAEW, CIMA и др. входит в число признанных регулирующих организаций Великобритании в области учета и финансовой отчетности, является эффективным путем достижения поставленной цели, тем более, что квалификации IFA имеют международное признание.

Выпуск первых двух групп по программе «Диплом по МСФО» по времени совпал с весьма важным и знаковым событием для России – одобрением Международных стандартов финансовой отчетности экспертной комиссией Минфина РФ для введения их в действие на территории Российской Федерации. Это свидетельствует о том, что МСФО становятся основополагающей информационной системой для подготовки бухгалтерской отчетности российскими предприятиями, а квалификация специалиста МСФО будет необходима каждому специалисту в области экономики и менеджмента.
 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика