Отбор волонтеров «Сочи 2014» был кристально чистым – специалист



Санкт-Петербург, 25 марта (Ирина Васильева). В Северной столице стартовал первый этап обучения волонтеров «Сочи 2014». В тренинге принимают участие кандидаты в волонтеры, получившие наивысшие баллы во время отборочных тестов. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила директор Центра привлечения и подготовки волонтеров к Олимпийским играм 2014 года при СПб ГУСЭ Марина Линович.

Исполняющий обязанности ректора СПбГУСЭ — единственного в Петербурге вуза, на базе которого будут готовить волонтеров для Олимпийских игр в Сочи, Евгений Лубашев подчеркнул: вуз сделал все для работы Центра и подготовки добровольных помощников сочинской Олимпиады.

«Сейчас наши волонтеры вышли на завершающий этап. Мы хотели бы всем им пожелать победы. Ведь полноценное ощущение от Олимпийских игр во многом будет зависеть от работы наших волонтеров, которые будут обслуживать Олимпийские игры», - считает он.
В период заявочной кампании было подано свыше 5 тыс заявок. А к концу года список должен быть сокращен до 840 человек. По мнению Марины Линович, такой серьезный конкурс помогает сотрудникам Центра в плане гарантии качества людей и отбора.
«Не думаю, что это прибавило какой-то особенной ответственности. Мы сразу подходили к делу ответственно и понимали, что должны отобрать тех людей, которые будут представлять  Россию на мировом уровне, - отметила Линович. - И работали, исходя из этого. На некоторые оценки, например, на итоги психологического теста и теста по английскому языку, - мы не могил повлиять. А оценки во время интервью выставляли подготовленные интервьюеры. Так что на первом тренинге обучаются лучшие из лучших, получившие высшие баллы. Здесь блата нет. Отбор был кристально чистым».

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика