Международная конференция - Развитие экономической науки на транспорте: новые решения

В Петербурге 27 мая состоялась церемония открытия уличных стульев TULPI, которые переданы в дар городу премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте. 

Мероприятие проходило в рамках официальной программы проведения Года дружбы Россия – Нидерланды и приурочена ко дню празднования 310-ой годовщины со дня основания Петербурга – города, с которым у Нидерландов существуют давние, крепкие и разносторонние связи. 

Организаторами выступили генеральное консульство Королевства Нидерландов при поддержке Комитета по благоустройству и Комитета по внешним связям правительства Петербурга.

Стулья TULPI – это не просто элемент городского благоустройства, это арт-объект, отмеченный призом за самый оригинальный дизайн на Неделе Дизайна Нидерландов. 

Такие стулья установлены на центральных площадях и улицах многих крупных городов по всему миру. Символ Нидерландов - тюльпан, переосмысленный нидерландским дизайнером Марко Мандерсом (Marco Manders), станет частью городского пространства Петербурга.  

На церемонии открытия были представлены костюмы из коллекций студентов кафедры «дизайн костюма» СПбГУСЭ , посвященные культуре Нидерландов. Студенты представили коллекцию костюмов в оранжевой цветовой гамме. Оранжевый цвет - цвет  национального праздника Дня Королевы Нидерландов.

По итогам мероприятия Консул королевства Нидерландов вручил дипломы и подарки студентам-участникам и преподавателям кафедры "Дизайн костюма" за активное участие.

Поздравляем студентов кафедры "Дизайн костюма" и выражаем благодарность зав. кафедрой Бадмаевой Е.С. и худ. руководителя  Бухиннику В.В.за руководство студенческими работами !

  

     

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика