Гимн «серебряных» волонтеров из Петербурга на тестовых соревнованиях в Сочи

Серебряные волонтеры из Санкт-Петербурга на тестовых соревнованиях в г. Сочи несколько дней назад написали свой собственный гимн:

«Как хорошо, есть Сочи, море, горы.
Есть Сочи, море, горы – вершина красоты!
Как хорошо, что мы все волонтеры,
А также крайне важно, что это я и ты», – поют наши волонтеры.

Вместе с «серебряным возрастом» эти строки «растягивает» и молодежь: гимн уже успел приобрести определенную популярность.

Вот что рассказывает Нина Георгиевна Пантелеева, координатор группы серебряных волонтеров Санкт-Петербурга: «Песня написана на соревнованиях по скелетону и бобслею. Идея родилась сама собой – мы хотели через нее рассказать о себе, чтобы молодые волонтеры из разных городов страны узнали о работе «серебряных» волонтеров на тестовых соревнованиях. Многие ребята к нам подходили и спрашивали: «А почему вы «серебряные»? А откуда вы? А давно ли «волонтёрите»?

Стихи положили на музыку Юрия Визбора. Наша гитаристка, Наталия Федотова, стала на одну из его мелодий напевать новые слова. Что-то я предложила добавить, что-то остальная команда внесла. Потом все начали учить песню. А Стас Федотов, приехавший позже, записал наше исполнение на видео. Мы разучивали и репетировали в холле санатория «Прогресс», в котором расположились на время соревнований. Молодежь с ходу подхватила и запомнила припев – в столовой ребята нас им приветствовали. Позже мы спели гимн в столовой на санно-бобслейной трассе для всех волонтеров и наших кураторов».

Елена Шапка, волонтёр ВЦ «Сочи 2014»


Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика