В Санкт-Петербурге стартовало обучение волонтеров «Сочи 2014» на базе Волонтёрского центра СПбГУСЭ

25 марта 2013 года в рамках всероссийского проекта обучения волонтеров «Сочи 2014» прошли первые занятия для волонтеров, которые отправятся на Олимпийские и Паралимпийские Зимние Игры 2014 года из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первый день уникального тренинга, организованного Волонтерским центром «Сочи 2014» Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, прошёл в актовом зале колледжа «Станкоэлектрон».

Перед началом мероприятия к волонтёрам со словами приветствия обратились и.о. ректора СПбГУСЭ Евгений Александрович Лубашев и руководитель Волонтерского центра «Сочи 2014» Марина Валерьевна Линович.

Второй и третий день тренинга проходит на базе учебного корпуса СПбГУСЭ, расположенного на ул. Бухарестская.

Лариса Валентиновна Шарахина (Колганова),
заместитель руководителя Волонтёрского центра «Сочи 2014»

 


*   *   *
С марта по июнь 2013 года кандидаты в волонтеры Игр в Сочи 2014 года, проживающие в Санкт-Петербурге и близлежащих регионах, пройдут первый этап обучения под названием «Мои Игры. Знакомство».

Первый этап обучения включает в себя 3-дневный тренинг, организованный на базе Волонтерского Центра «Сочи 2014» Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Команда Волонтерского Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ предполагает провести 6 таких тренингов, первый из них стартует 25 марта 2013 года.

Перед ВЦ «Сочи 2014» СПбГУСЭ стоит задача по обучению большого количества волонтеров Игр.

Принять участие в программе обучения приглашаются:
•    волонтеры, отобранные по функциональным направлениям Центра (спорт, услуги по организации питания, управление Олимпийской деревней, взаимодействие с Национальными олимпийскими и паралимпийскими комитетами)
•    волонтеры других центров России, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
•    волонтеры других центров России, высказавшие желание пройти программу обучения на базе СПбГУСЭ.

Всего планируется обучить около 1800 человек, примерно 1000 из которых являются волонтерами Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ.

С 7 февраля 2012 г. по 1 марта 2013 г., количество поданных заявок по функциональным направлениям Центра, составило более 5000 шт.

Волонтеры, которых пригласили на программу обучения, успешно прошли несколько этапов отбора: логические тесты, тест на знание английского языка и интервью, которое также проводилось на базе Волонтерского Центра «Сочи 2014» СПбГУСЭ.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика