В Петербурге стартовала программа обучения волонтеров к олимпиаде в Сочи

Волонтеры готовятся к олимпиаде в Сочи. Программа обучения добровольцев стартовала сегодня в центре при Университете сервиса и экономики. Первый тренинг продлится 3 дня - 24 учебных часа.

За это время добровольцы изучат историю и философию Олимпийских и Паралимпийских Игр. Всего кастинг оргкомитета Олимпиады прошли 5 000 человек.

Марина Линович, руководитель волонтерского центра «Сочи-2014»: «На некоторые оценки мы вообще никак не могли влиять. Например, психологические тесты и тесты на знание английского языка. Оценки на личном интервью выставлялись профессиональными интервьюерами. Был целый комплекс вопросов по разным компетенциям. В итоге оценки суммировались».

Волонтерский центр «Сочи-2014» будет проводить обучение вплоть до начала Игр. Параллельно с тренингами добровольцы пройдут ряд тестов. Оргкомитет проверит не только знание теории, но и практические навыки организации массовых мероприятий. Своеобразной «тренировкой» для волонтеров будет Петербургский Международный Экономический Форум и Саммит большой двадцатки. В итоге, из отобранных добровольцев, в Сочи поедут лучшие из лучших - 1250 человек от Петербурга. Всего для работы на Играх обучат 25 000 волонтеров по всей стране.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика