Волонтеры СПбГУСЭ приглашают вместе отпраздновать День Земли

22 апреля весь мир отмечает День Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать для решения экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Концепция Дня Земли была утверждена ООН в 1971 году. Тогда же Генеральный секретарь ООН У. Тан подписал специальное обращение, посвященное новому празднику:
"Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля – планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни".

22 апреля все, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, могут внести свой посильный вклад, приняв участие во Всемирном дне Земли.
День Земли, безусловно, важный день для всего мира, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. Все акции этого дня посвящены мировым проблемам: выставки, лекции, семинары, фестивали. Немаловажную роль играет, несомненно, молодежь, которая принимают прямое участие в пропаганде идей мирного сосуществования и охраны окружающей среды.

Город Сочи отметит этот день высадками деревьев возле городских школ и уборкой Лебяжьих озер создаваемого Орнитологического парка в Имеретинской низменности.

Центр привлечения волонтёров «Сочи 2014» СПбГУСЭ присоединяется к празднованию Дня Земли 22 апреля 2012 года и отмечает его вместе с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» и еще 25 Волонтерскими центрами «Сочи 2014» по всей стране – помощью в уборке Ботанического сада!

Друзья, присоединяйтесь! 22 апреля 2012 года в 14 часов – Ботанический сад Санкт-Петербурга.
 

Сделаем мир чище вместе!



Контактное лицо – Анашкина Мирья (8-921-183-22-11)

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика