Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ приняли участие в презентации медалей игр «Сочи 2014»

В Санкт-Петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо» 30 мая 2013 г. в рамках международной конвенции «Спортаккорд» прошла торжественная презентация медалей, которые достанутся победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Представляла медали олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а ныне депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова. Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ приняли активное участие в проведении презентации, а кроме того были приглашены и как гости.

Мария Шерементьева, волонтёр, рассказывает, что мероприятие было очень интересным: «Всего участвовало 11 волонтеров. Мы обеспечивали регистрацию участников и прессы, выступали в качестве администраторов, встречали гостей, - в общем, выполняли множество разных функций, как это обычно бывает на крупных мероприятиях. А сами медали лично мне очень понравились, они красивые!»

Медали - действительно красивые и необычные. На лицевой стороне наград изображены олимпийские кольца, на оборотной - наименование вида соревнований на английском языке и эмблема Олимпийских игр в Сочи. В зависимости от достоинства вес олимпийских медалей колеблется от 460 до 531 г, паралимпийские награды весят до 686 г. Диаметр медалей – 100 мм, толщина – 10 мм.

Руководитель оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко рассказал присутствующим, что на медали нанесено фирменное «лоскутное одеяло» Игр, которое обозначает многообразие культурных традиций российских народов. Помимо металла, при создании медалей использованы вставки из поликарбоната.

Всего в Сочи разыграют 98 комплектов наград по 15 видам спорта. Таким образом, сочинские Игры станут рекордными по числу представленных видов соревнований, из-за чего и было изготовлено рекордное количество медалей – около 1300 штук. На изготовление наград высшего достоинства ушло около трех килограммов чистого золота 999-й пробы.
 

Елена Шапка, волонтёр Центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика