Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ попали в книгу рекордов Гиннесса!

Волонтеры Волонтерского Центра СПбГУСЭ приняли участие в организации хорового выступления в честь Дня города. 26 мая у Исаакиевского собора Санкт-Петербурга 4335 человек спели в составе сводного хора в рамках празднования 310-й годовщины со дня основания города.

Под аккомпанемент Большого симфонического оркестра Капеллы ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы исполнили программу из популярных произведений выдающихся российских композиторов, среди которых особое место занял «Гимн Великому городу». Руководил хором народный артист СССР Владислава Чернушенко. Для выступления огромного хора у Исаакиевского собора выстроили платформу длиной 80 метров, которая способна выдержать 240 тонн - таков расчетный вес хора. Перед началом концерта с праздником горожан поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Проект претендует на место в «Книге рекордов Гиннеса» как самое многочисленное хоровое выступление в сопровождении симфонического оркестра. К тому же текст песен проецировался на большие экраны и подпевала хору практически вся площадь.
Организовать это масштабное мероприятие помогли волонтеры ВЦ СПбГУСЭ, которые выступали в роли кураторов участников представления. Волонтеры работали с пресс-службой, занимались рассадкой и контролировали нахождение хоровых коллективов на площадке.

Валентина Федорова, волонтёр:
– Мне безумно понравилось это событие! Это было действительно грандиозно! Мы долго готовились к нему, работали с участниками во время репетиций. А на самом мероприятии я стояла на аккредитации. Как только узнала, что для этого проекта нужны волонтеры, сразу же подала заявку на участие. Чувствую себя причастной к поистине великому событию!

Елена Шапка, волонтёр центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика