Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ на открытии спортивной молодёжной площадки «Зона спортивного действия»

25 мая 2013 г. в парке 300-летия Петербурга, который расположен в Приморском районе Северной столицы, в честь юбилея города начала свою работу спортивная молодёжная площадка «Зона спортивного действия». В торжественном открытии приняли участие около 15 тыс. петербуржцев. А в организации мероприятия были задействованы 50 волонтеров Волонтерского центра СПбГУСЭ.

Волонтеры работали на площадках соревнований по видам спорта, на зонах спортивного квеста и спортивных конкурсов, регистрировали и контролировали участников, помогали в организации судейства и сопровождение групп. Кроме того силами волонтеров была организована работа в административно-информативном штабе, регистрация команд, сопровождение почётных гостей, помощь в проведении в церемонии закрытия, открытия и награждения.

Светлана Сергеева, волонтёр:
– Нам посчастливилось не только побывать, но и принять участие в празднике, который был посвящен открытию спортивной молодёжной площадки «Зона спортивного действия» в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Солнечное настроение, музыка и атмосфера мероприятия помогали успешно работать волонтерам на различных площадках. Серебряные волонтеры организовали конкурс паутинка, в котором дети с удовольствием принимали участие (необходимо было пройти по паутине из ниток, не касаясь их). Некоторые волонтеры не только организовывали спортивные мероприятия, но и сами с удовольствием вступали в команды, играли в пляжный футбол, волейбол, посещали мастер-классы по военно-прикладной подготовке. Несмотря на дождик, волонтеры были полны энергией и энтузиазмом в течение всего дня!

Отныне по выходным дням горожане смогут статью частью увлекательного мира спорта и активных спортивных игр: на территории парка 300-летия разместился самый настоящий спортивный городок. Все гости городка могут попробовать себя в активных видах спорта: волейболе и футболе, фрисби и армрестлинге, перетягивании каната и множестве других спортивных состязаний. Именно с этой целью в рамках «Зоны спортивного действия» будут функционировать отдельные площадки – силовая, военно-прикладная, футбольная, волейбольная, специальные зоны для регби и фрисби и многое другое. Организатор досуговой площадки — культурно-спортивное молодёжное движение «Сильная Россия», при поддержке Молодёжной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга и Администрации Приморского района.

На протяжении всех летних дней на площадке будут проводиться спортивные конкурсы, соревнования и мастер-классы, в которых, согласно ожиданиям, примут участие титулованные петербургские спортсмены. Так, в день открытия «Зоны спортивного действия» перед петербуржцами выступили чемпион России и Европы по ушу-саньда Алибий Идиков и двукратный чемпион Европы и чемпион мира по ушу-саньда Ризван Абуев. Также свои умения продемонстрировали роллеры и футбольные фристайлеры.

Елена Шапка, волонтёр Центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика