Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ на международном футбольном турнире

С 19 по 21 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге прошел пятый юбилейный юношеский турнир по футболу имени В.А. Казаченка «Кубок Казаченка – 2013». Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ приняли участие в мероприятии в качестве кураторов футбольных команд.

Всего в соревновании принимали участие 12 сборных, которые представляли школы и академии лучших футбольных клубов Европы и России. Участниками могли стать только юноши 1999 года рождения.

По итогам турнира Кубок достался команде клуба «Спартак», второе место – у «ЦСК», закрыла тройку лидеров команда из Германии «Боруссия».

Полина Осипова, волонтер Центра: «Это очень интересное мероприятие! Мы по-настоящему погрузились в процесс, не просто наблюдали, а находились именно внутри команды. Все дни турнира мы работали вместе с участниками, сопровождали их, помогали ориентироваться в расписании и на территории. По-моему, это очень важный опыт для волонтера, который собирается на Игры в Сочи. Общение со спортсменами – важная часть работы волонтера на спортивном мероприятии. А главное – от этого, действительно, получаешь удовольствие!».

Елена Шапка, волонтёр ВЦ «Сочи 2014» СПбГУСЭ

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика