Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ на международной конвенции «СпортАккорд»

С 26 по 31 мая 2013 г.в России впервые прошла XI Международная спортивная Конвенция «СпортАккорд» (SportAccord International Convention). Конвенция проходит под патронажем Международного Олимпийского Комитета и объединяет представителей международных федераций по видам спорта (включённым и не включённым в программу Олимпийских игр), оргкомитеты мультиспортивных игр и различные спортивные организации. Местом проведения был выбран Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо».

Волонтёры участвовали в проведении этого грандиозного события и выполняли разнообразные функции: встреча и сопровождение участников, помощь на площадках. Волонтерам обеспечивалось двух разовое питание, экипировка, доставка до удаленных точек работы.

Анна Колоскова, волонтёр:
– Мне очень понравилось мероприятие, это грандиозное событие в мире спорта! Было много иностранцев, так что мы еще и английский потренировали. По окончанию работы все получили благодарственные письма от оргкомитета «СпортАккорда» - здорово!

На конвенции «СпортАккорд» ежегодно собирается около двух тысяч участников, среди которых представители более 100 международных спортивных федераций и иных организаций – членов Ассоциации «СпортАккорд» (Генеральная Ассоциация Международных Федераций), ASOIF (Ассоциации международных федераций летних олимпийских видов спорта) и AIOWF (Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта), а также Исполнительного Комитета МОК совместно со спонсорами, архитекторами, спортивными юристами, теле- и радиовещателями, представителями организационных комитетов игр, правообладателями и иными специалистами для обсуждения ключевых вопросов в области спорта.

28 мая состоялось торжественное открытие конвента при участии Президента Российской Федерации В. В. Путина. 30 мая в рамках международной конвенции «Спортаккорд» прошла торжественная презентация медалей, которые достанутся победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Елена Шапка, волонтёр Центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика