Волонтеры ВЦ СПбГУСЭ на легкоатлетическом пробеге «Приморский»


12 мая волонтеры ВЦ СПбГУСЭ приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Приморский», который проходил в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Традиционный пробег был посвящен 77-летию Приморского района и Дню города. Мероприятие собрало более 100 участников в пяти возрастных категориях. Спортсмены соревновались в дистанциях на 2, 3, 6 и 9 км.

Приморский район – самый большой по численности населения в Санкт-Петербурге. В районе проживает более 500 тыс. человек. Это сопоставимо с такими городами России, как Томск, Владивосток, Ярославль, Архангельск и другими. К соревнованию приглашались жители района всех возрастов. Призеры в каждой возрастной категории были награждены кубками, медалями и дипломами. Кроме этого, отдельные призы получили самый юный и самый пожилой участники пробега.

Волонтеры обеспечивали регистрацию участников, судейство, награждение, а также работали на самой дистанции.

Полина Находко, волонтер:
- Мне было интересно принять участие в этом мероприятии. Волонтеры действительно были необходимы для проведения пробега, и мы чувствовали, что делаем полезное дело. Приятно было видеть, как от нашей поддержки участники (особенно пожилые) набирались сил и делали последний рывок.
Конечно, наша смена была не очень долгой – несколько часов. Но это все равно для меня полезный опыт. Я думаю, что на Олимпийских играх придется стоять на своей позиции намного дольше, и умение дарить хорошее настроение окружающим – это важно при любой работе. Мы и сами получили большое удовольствие от работы!

Елена Шапка, волонтер центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика