Волонтерский Центр на борту сказочного «парома»

28 декабря 2012г. в Волонтерском Центре прошло празднование Нового Года.

Для создания сказочной новогодней атмосферы сотрудниками центра был разработан захватывающий сценарий праздника: все сотрудники вместе с волонтерами оказались на «лайнере», путешествующем из Швеции в Великобританию. У каждого была своя роль, своё задание на период «путешествия» под руководством капитана корабля. Таким образом, на «пароме» оказались представители немецкой нефтяной фирмы, и литовского правительства, и Green Peace и многие другие.

Каждый участник подготовил от себя «неизвестному другу» новогодний сувенир, мог выступить с поздравлением и повесить игрушку на ёлку, а после вытащить из мешка с подарками сюрприз, подготовленный другими участниками.

Также в течение праздника команда, состоявшая из волонтеров Центра, развлекала присутствующих своими выступлениями. Во время чаепития проводились различные конкурсы.

На маскараде, проходившем во второй части праздника, тайным голосованием гости праздника выбрали лучшие маски.

В завершении мероприятия были подведены итоги года. Особенно активным в 2012г. волонтерам были вручены грамоты и памятные подарки.

«Мне очень понравилась оригинальная идея праздника. Были и сложные моменты – мне пришлось выступать на публике с «минуткой юмора». Но главное – это теплая и душевная атмосфера, которая царила у нас. Мы с волонтерами в таком количестве редко сейчас собираемся, и это было вдвойне приятно», – рассказала Антонина Шибякина, волонтер Центра.

Мария Семененко, волонтёр Центра

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика