Волонтёры СПбГУСЭ на матчах «Зенита»

24 февраля на стадионе «Петровский» состоялся матч Лиги Европы «Зенит» - «Янг Бойз». От Политехнического техникума Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики в качестве волонтеров на матче присутствовало 5 студентов во главе с заместителем проректора по воспитательной и социальной работе.

Накануне матча был проведен инструктаж. Ребята оказались в самом сердце «Петровского». Они смогли выйти на поле, побывали в VIP-ложах, в помещениях, где футболисты готовятся к матчам. Завершилась экскурсия посещением пресс-центра. Именно пресс-центр на протяжении уже трех домашних матчей «Зенита» стал рабочим местом для наших студентов. 

 В первый раз не всё сразу получалось. Информации много, легко сбиться и запутаться. Работа на «Петровском» требует сконцентрированности внимания. Обязанностей у ребят немало. Нужно раздать манишки всем теле- и фотооператорам, разнести программки на матч в VIP-ложи, во время игры обеспечить всех журналистов протоколами и статистическими результатами, подготовить пресс-центр к работе, выдать аккредитации журналистам. Для того, чтобы выполнить свою работу хорошо, необходимо быть быстрым, внимательным, легко схватывающим информацию. На матчах Лиги Европы важной составляющей работы волонтера была обязанность оперативно донести информацию до гостей, а для этого необходимо знание, как минимум, английского языка. 

 Несмотря на все трудности работы волонтера, студенты техникума СПбГУСЭ успели зарекомендовать себя с лучшей стороны и стать частичкой большой и дружной команды под названием «Зенит».

 

Давайте спросим у наших волонтёров, что входит в их обязанности?

Александра Александрова: Основная задача – информирование прессы и комментаторов. До начала матча и во время него мне необходимо обеспечить всех журналистов протоколами.

Алексей Левкин: Чтобы сектора «А» и «Б» были оснащены программами на матч.

Ирина Журавлева: Моя основная работа заключалась в подготовке пресс-центра к послематчевой конференции.

Чернов Александр: Подготовка протоколов.

Чернышова Ксения: Проверка аккредитационных листов и удостоверений личности, а после этого выдача разрешений на фотосъемку.

 

Ваши впечатления?

Алексей Левкин: Я в полном восторге! Мне очень понравилось работать. Чувствуешь себя частичкой команды. Спасибо всем, кто помог нам попробовать свои силы в чем-то новом и узнать столько интересного.

Александрова Александра: Я очень рада, что могу хоть чем-то помочь. Работать волонтером на «Петровском» - это интересно и познавательно.

Журавлева Ирина: Мне нравится. Спасибо! Я смогла увидеть то, что раньше было закрытым и неизвестным. То, что происходит до игры, во время неё и после в пресс-центре.

Чернов Александр: Хорошая возможность совместить приятное с полезным! И поучаствовать в подготовке пресс-центра к игре, и матч посмотреть :)

Чернышова Ксения: Мне всё безумно понравилось! Спасибо СПбГУСЭ за предоставленную возможность работать в пресс-службе «Зенита».

 

В апреле между университетом и футбольным клубом «Зенит» будет заключено соглашение о взаимодействии, на основании которого студенты вуза смогут в качестве волонтеров принять участие в работе различных служб клуба в период подготовки и в ходе футбольных матчей.

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика