Волонтерский центр «Сочи-2014» в СПбГУСЭ открыт!

14 мая 2011 г., ровно за 1000 дней до Олимпиады в Сочи, состоялось открытие центра привлечения и подготовки волонтёров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи.

В этот день с самого утра можно было заметить небывалое оживление на большой Морской улице, возле арки Главного штаба. Студенты СПбГУСЭ с флагами и воздушными шарами приветствовали участников торжественной церемонии открытия Волонтерского центра. В церемонии приняли участие руководство нашего университета, председатели Комитетов Правительства Санкт-Петербурга, представители Оргкомитета Сочи-2014 и другие почетные гости. Волонтерский центр «Сочи-2014» СПбГУСЭ будет размещаться на Большой Морской ул., в здании Петербургского техникума пищевой промышленности, недавно вошедшем в состав университетского комплекса. 

Ровно в полдень прозвучал полуденный выстрел сигнальной пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который совершили олимпийская чемпионка Хельсинки-52 Галина Зыбина и аспирант СПбГУСЭ Алексей Тюник. Сразу после выстрела на Дворцовой площади стартовала традиционная «Звездная эстафета», приуроченная в этом году к 1000 дням до начала Олимпиады в Сочи, и состоялся праздничный концерт, в котором приняли лучшие творческие коллективы вузов Санкт-Петербурга.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика