«Мыслим планетарно, не забываем про детали, держимся за центр круга»

5 апреля 2013 г. в Волонтёрском центре СПбГУСЭ состоялся мастер-класс Марины Акишиной на тему «Качественное волонтёрство».

Марина Акишина, в прошлом воспитанница детского дома и занимается более 17 лет социальными сиротами, посетила наш Волонтёрский центр в рамках выездных благотворительных мероприятий социально-культурных проектов «Международный Фестиваль Уличных Театров в Ярославле» и «Караван фестивалей уличных театров мира» в городах России для социально незащищённых детей.

Мастер-класс проводился в очень нестандартной, авторской манере. М. Акишина поделилась своими секретами создания качественного мероприятия для воспитанников детских домов с участием волонтёров: «Нужно совершать романтически безумные поступки, тогда они откроются, также нужно показывать детям, что ты в них нуждаешься».

Гостья рассказала об основных этапах создания качественного, действительно работающего мероприятия, поделилась секретами взаимодействия с государственными структурами в области сиротства и детства, а также администрациями детских домов.

По итогам встречи все участники получили конкретный план действий, необходимых при подготовке мероприятий для детских домов, а также выявили наиболее эффективные механизмы работы с детьми из таких учреждений.

В ходе мастер-класса участники поделились своим опытом волонтёрства, своими  волонтёрскими мечтами, потому что, по мнению Марины Акишиной, «мечта помогает воплощать конкретные дела».

«Мыслим планетарно, не забываем про детали, держимся за центр круга», - эти слова нашей гостьи, пожалуй, можно считать ключевым принципом реализации любого успешного дела.

Волонтёрский центр «Сочи 2014»


Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика