Турнир по футболу между фан-клубами ФК «ЗЕНИТ»

31 октября в Обуховском спортивном комплексе прошло соревнование по мини-футболу между студенческими Фан-клубами «Зенита».

На одной площадке встретились студенты – футболисты СПбГУСЭ и Академии имени П. Ф. Лесгафта. Не смотря на резко изменившуюся погоду (первый и довольно «глобальный» снег), болельщики СПбГУСЭ приехали поддержать своих ребят. За каждый пас, за каждое перемещение они волновались не на шутку!

На 23 минуте игры жёлтая команда (Академия им. П. Ф. Лесгафта) вырывается вперёд. Счёт открывает Лебедев Даниил (ИЭСТ). На этом яростная атака не закончилась и уже спустя 2 минуты в ворота СПбГУСЭ летит ещё один мяч. Гол! Болельщики ревут! Так дело оставлять нельзя! Три минуты потребовалось нашим ребятам, чтобы реабилитироваться. Лёвкин Алексей, Смирнов Вениамин – мячи летят в ворота противника один за другим. Команды очень долго шли наравне, не подпуская никого к воротам. Никто не хотел уступать желанную победу.

К середине второго тайма счёт увеличен, но всё также остаётся равным – 3:3. Последние 3 минуты, вратарь команды СПбГУСЭ получает травму. В ворота встает Алексей Лёвкин. Противник атакует. Алексею пришлось не просто.

И вот, на последних минутах матча, уже знакомый нам Даниил Лебедев забивает последний, решающий мяч. Команда Академии им. П. Ф. Лесгафта выигрывает со счётом 3:4

Поражение нисколько не омрачило наших ребят, наоборот, они словно воодушевились на новые подвиги. «Проигрывать – возможно, сдаваться же – никогда» делятся юные футболисты. Ведь впереди ещё столько вершин, которые следует покорить! Этот маленький турнир прошёл под эгидой всеми нами любимого клуба «Зенит» и благодаря инициативе руководителя Зенитовского фан-клуба СПбГУСЭ Татьяны Балеевой!