О техникуме

Санкт-Петербургский политехнический техникум (с 1945 – 1968 г. – газотопливный, с 1969 – 1881 г. – техникум промышленной теплотехники) был организован в соответствии с Постановлением Госкомитета по обороне в 1945 году. Первое занятие в техникуме состоялось 15 сентября 1945 г. За 60 лет в техникуме подготовлено более 20 тыс. специалистов.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2005 г. 10-р Санкт-Петербургский политехнический техникум был присоединен к Санкт-Петербургскому государственному университету сервиса и экономики, как его структурное подразделение.

В стенах университета был создан Университетский комплекс, который реализует систему непрерывного образования «школа-техникум-вуз». Политехнический техникум в этом процессе играет первостепенную роль, ориентируя выпускников школ на получение среднего профессионального образования самых востребованных и престижных профессий на сегодняшний день. Затем выпускники техникума продолжают обучение в институтах университета по выбранному направлению по сокращенной программе.

Такая структура университетского комплекса обеспечивает оперативное управление качеством образовательного процесса на всех уровнях его реализации и способна удовлетворить потребности предприятий региона в кадрах специалистов различного уровня квалификации.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика