Стипендии. Стажировки. Гранты

Грантовый конкурс "Активное поколение" 2013

В рамках программы «Общество – старшему поколению» фонд поддерживает открытые конкурсы социальных проектов, направленных на вовлечение пожилых людей в активное участие в жизни местных сообществ. Конкурс «Активное поколение» является ежегодным, в 2013 году будет проводиться во второй раз. За первый год его реализации фондом были поддержаны 68 проектов на общую сумму 5 млн. руб. в 4-х регионах России (Ивановская область, Архангельск, Карелия, Санкт-Петербург).

Конкурс на участие в стажировке "Практическое применение механизмов социального маркетинга в России"

Стажировка для студентов и аспирантов по теме «Модели развития внутреннего туризма региона» в рамках программы «Практическое применение механизмов социального маркетинга в России» пройдет с 5 по 30 августа 2013 года в городе Москва, Россия.

Цель конкурса: формирование нового поколения социально ответственных менеджеров и маркетологов в России и СНГ.

Конкурс эссе InLiberty

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов (до 3 лет после окончания учебы). Участникам конкурса предлагается исследовать и описать один или несколько факторов успешного развития — в теории или на примере одной или нескольких стран.

РАЗНОСТОРОННИЙ ТРЕНИНГ ДЛЯ НОВИЧКОВ В ПРОГРАММАХ МОЛОДЕЖНОГО ОБМЕНА/ПОДАЧА ЗАЯВОК ДО 9 ИЮНЯ 2013 ГОДА

Тренинг
16-20 сентября 2013 | Кипр

Цель тренинга БиТриМульти – предложить опыт международного обучения специалистам, занятым в сфере работы с молодежью, дать им возможность развить собственную компетенцию для организации качественных проектов Молодежного Обмена, в частности для новичков в этой сфере.
Тренинг БиТриМульти поддерживает волонтеров, а также работников по делам молодежи с полной занятостью, имеющих дело непосредственно с молодыми людьми в отношении развития из первого Молодежного Обмена в рамках программы Молодежь в Действии и последующих молодежных программ, начиная с 2014 года.

Летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования третьего сектора в России и за рубежом»


В 2013 году летняя школа Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ вновь станет площадкой, на которой исследователи третьего сектора смогут поделиться замыслами и результатами своих научных изысканий, а также узнать последние тенденции, новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получить методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов. Летняя школа создает удобные условия для общения с коллегами, для выбора или уточнения собственной научной программы каждым участником.

Конкурс научных работ студентов "Галатея"

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург совместно с СПб Союзом ученых, СПб ассоциацией социологов, Европейским университетом в СПб, Институтом региональной прессы, Центром независимых социальных исследований, при поддержке Правительства Петербурга объявляет 14-й ежегодный  конкурс научных работ студентов, соискателей и аспирантов памяти Галины Васильевны Старовойтовой  «ГАЛАТЕЯ»

  Тема 14-го конкурса:

 «Миграция в России и мире: ресурс или проблема?

Гранты для обучения в магистратуре и аспирантуре в Австралии

Министерство образования и занятости Правительства Австралии предлагает высококвалифицированным молодым специалистам-иностранцам обучение в магистратуре и аспирантуре университета Аделаиды в Австралии (The International Postgraduate Research Scholarship (IPRS)) по разным направлениям, в том числе и по СОЦИОЛОГИИ!

VIII Всероссийская научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы современных социально-гуманитарных наук»

Филиал РГГУ в г. Костроме совместно с Костромским государственным университетом им. Н.А. Некрасова проводит 15 декабря 2012 г. VIII-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию:«Актуальные проблемы современных социально-гуманитарных наук»

Международная конференция «Ценностные приоритеты, стратегии поведения и перспективы развития современной молодежи. Молодежь и социальный компьютинг»

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, Федеральный координационный центр развития кадрового потенциала молодёжной политики 22 -23 ноября 2012 года проводят I Международную конференцию «Ценностные приоритеты, стратегии поведения и перспективы развития современной молодежи. Молодежь и социальный компьютинг».

«Открытые инновации»

С 30 октября по 3 ноября в Москве будет проходить Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика