Правовая клиника г. Санкт-Петербурга

Руководитель Правовой клиники: Антон Юрьевич Рудаков
Зам. руководителя: доцент кафедры «Гражданское право» Надежда Николаевна Жирнова
Секретарь: София Михайловна Гураль

Правовая клиника начнет свою работу со 2 марта!

График работы правовой клиники

Прием звонков по тел.: 954-15-83
Среда: 14:00 – 16:00
Пятница: 14:00 – 16:00

Прием граждан:
По договоренности с личным консультантом по делу.

Прием граждан проводится по адресу: ул. Седова д. 15, 4 эт., каб. 402


Струдники Правовой Клиники
• Руководитель Правовой клиники: Антон Юрьевич Рудаков
• Зам. руководителя: доцент кафедры «Гражданское право» Надежда Николаевна Жирнова
• Секретарь: София Михайловна Гураль


Правовая клиника
– это часть учебной программы университета, состоящая из получения студентами теоретических и практических навыков оказания юридических услуг, а так же непосредственное оказание студентами бесплатных юридических услуг малоимущим гражданам под руководством преподавателей.

В Правовой клинике сотрудники и студенты вуза, жители города могут бесплатно получить юридическую помощь – консультации по следующим направлениям: гражданское, наследственное, трудовое, жилищное, земельное, семейное право, а также право социального обеспечения.

Консультирование осуществляется студентами под руководством опытных преподавателей – практикующих юристов. В 2010 году более 160 жителей города получили консультации, из них: 43% пенсионеры, 19% инвалиды, 24% неработающие, 14% малоимущие.

Практика в Правовой клинике объединяет учебную и производственную практику, и является одним из видов практик, включенных в учебный план юридического института.

Целью и задачами деятельности Клиники является:
• повышение уровня профессиональной подготовки студентов;
• выработка у студентов практических навыков, необходимых в работе юриста (опрос клиентов, предоставление необходимых консультаций, разъяснений, устных и письменных справок по правовым вопросам, ведение переговоров, правовая оценка дела и правовой анализ);
• профессиональная адаптация и специализация;
• развитие философии юриста, т.е. помощь студентам в развитии их взглядов на то, что такое быть юристом, в поисках ответа на вопросы о том, какова роль юриста в обществе;
• расширение возможностей доступа граждан, в первую очередь, малоимущих, а также общественных объединений к юридическому обслуживанию.

Практику в клинике проходят студенты юридического института, начиная с четвертого года обучения по специальности: «Юриспруденция» очной и заочной формы обучения.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика