Учебный процесс кафедры «Предпринимательское и сервисное право»

Основным видом занятий, проводимых на кафедре, являются лекции, как составляющие основу теоретической подготовки студентов, так и стимулирующие активную познавательную деятельность обучаемых и способствующие формированию их творческого мышления. Перед преподавателями, читающими лекции, ставится цель дать систематизированные основы научных знаний по дисциплине, акцентировав внимание на наиболее сложных и узловых вопросах темы.

Семинарские занятия, проводимые преподавателями кафедры, имеют цель углубить и закрепить знания, полученные на лекциях и в процессе самостоятельной работы над учебной и научной литературой. Семинарское занятие обеспечивает живое, творческое обсуждение учебного материала в форме дискуссии, обмен мнениями по рассматриваемым вопросам.

Семинарские занятия в обязательном порядке содержат элементы практического занятия (решение задач и т.п.), что вызывается необходимостью приобретения, отработки и закрепления практических умений и навыков применения теоретических знаний для решения практических задач.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика