О кафедре «Государственное и международное право»

Кафедра Государственного и международного права – одна из выпускающих кафедр СПБГУСЭ, осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности 030501.65 «Юриспруденция», специализации - государственно - правовой. Квалификации выпускника - юрист.

Миссия кафедры

Миссия кафедры Государственного и международного права - подготовка квалифицированных, конкурентоспособных специалистов в области юриспруденции, владеющих теоретическими и практическими знаниями, востребованных на рынке труда, готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

Составляющие миссии:

- в отношении студентов - получение качественного образования в области юриспруденции в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по специальности «Юриспруденция»;
- в отношении профессорско-преподавательского состава - создание условий для полного раскрытия своего творческого и научного потенциала. 
Реализация миссии по подготовке квалифицированных и конкурентно - способных специалистов в области юриспруденции обеспечивается за счет: 
-постоянного совершенствования учебного плана, программ дисциплин, учебно-методических комплексов в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по специальности «Юриспруденция»
-совершенствования методов и методики преподавания на основе разработки совершенных курсов, подготовки учебных пособий и научных публикаций;
-привлечения к учебному процессу высококвалифицированных преподавателей и специалистов; 
-повышение квалификации ППС и сертификации их в качестве экспертов в области юриспруденции;
-овладения студентами современными информационными технологиями; 
-обеспечения учебного процесса современной литературой и техническим оборудованием;
-международного сотрудничества с зарубежными вузами по подготовке специалистов в области юриспруденция.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика