О кафедре «Экономика природопользования и сервис экосистем»

Кафедра образована в 2007 году. Руководителем кафедры с момента ее основания является доктор экономических наук Малинин Александр Маркович.


Основные направления деятельности

Кафедра обеспечивает общеобразовательную подготовку студентов Университета по курсам: 
• Экология
• Безопасность жизнедеятельности
Кафедра имеет две методические лаборатории, оснащенные компьютерами и специальным оборудованием, позволяющие проводить со студентами лабораторные и специализированные занятия.

Специализация выпускников осуществляется в области сервиса по следующим направлениям:


Бакалавриат:

100100.62-«Сервис»
Профиль подготовки: «Сервис инженерных систем гостинично-туристских комплексов и спортивных сооружений».


Магистратура:

080100.68-«Экономика»
Магистерская программа: «Экономика окружающей среды и природных ресурсов»
100100.68-«Сервис»
Магистерская программа: «Сервис спортивно-зрелищных, гостиничных и туристских комплексов»

Кафедра сотрудничает с органами государственной и муниципальной власти г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, научно-исследовательскими институтами, а также с крупнейшими спортивными сооружениями и гостинично-туристскими комплексами Санкт-Петербрурга и других городов России. Во время учебы студенты проходят практику и работают на предприятиях и учреждениях по профилю кафедры, в том числе на четырех базовых кафедрах.

В учебном процессе находят отражение все самые современные научные разработки по профилю кафедры, осуществляемые отечественными и зарубежными учеными.

Учебный процесс осуществляют высококвалифицированные преподаватели. В процессе обучения по направлению «Сервис» у студента, как будущего специалиста, формируются компьютерная и экономическая грамотность, опыт проектирования и эксплуатации инженерных сетей, систем водоподготовки и водоочистки, навыки владения информационными и коммуникационными технологиями, а также культура делового общения.

Студенты получают подготовку не только в сфере эксплуатации и обслуживания спортивных и гостиничных комплексов, что особенно актуально в связи с подготовкой и проведением Олимпиады 2014 в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018, а также других крупнейших спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий, но и в области ЖКХ, в качестве организаторов-управленцев, владеющих на современном уровне методами и средствами управления и инженерными знаниями в области обслуживания сложных технических систем. 

На кафедре также ведется активная научная работа, к выполнению которой привлекаются студенты, что позволяет им впоследствии поступать в аспирантуру университета и защищать диссертационные работы по экономическим специальностям.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика