100100.62-«Сервис»

Профиль подготовки: «Сервис инженерных систем гостинично-туристских комплексов и спортивных сооружений»

Профиль подготовки по данной специальности обусловлен острой востребованностью специалистов в области сервиса спортивно-зрелищных, гостиничных и туристских учреждений.

Деятельность специалистов в этой сфере направлена на обеспечение услуг, оказываемых в области создания, развития и обслуживания спортивно-зрелищных, гостиничных и туристских учреждений, как в составе единого комплекса, так и имеющих узкоспециализированную направленность.

В рамках развития государственных программ по спорту и туризму в стране создаются новые рабочие места, на которые требуются молодые специалисты с профильным образованием. Сегодня только Олимпиада в Сочи-2014 создает более 160 тысяч рабочих мест. После Сочинской олимпиады Россия будет проводить Чемпионат мира по футболу-2018 и целый ряд других престижных спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий высочайшего уровня.

Управление деятельностью созданной и создаваемой базы спортивно-зрелищных учреждений и связанной с ними сети учреждений сферы гостеприимства потребует персонала высокой квалификации, который сможет обеспечить дальнейшее эффективное развитие отрасли.

Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики уже сегодня работают в гостиничных и туристских комплексах, спортивно-зрелищных и социально-культурных учреждениях и на других предприятиях, осуществляющих сервисное обслуживание.

Для поступающих на направление «Сервис спортивно-зрелищных, гостиничных и туристских учреждений» уже созданы места для прохождения практики, которые впоследствии могут стать местом работы выпускников.

Кафедра и студенты этой специальности будут принимать активное участие в подготовке волонтеров для Сочинской Олимпиады.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика