О кафедре

Кафедра «Экономика и управления предприятиями сервиса» организована в 1965г. одновременно с рождением нашего института (ныне СПбГУСЭ) как филиала МТИ. Все эти годы преподаватели кафедры обучают экономике и управлению не только будущих экономистов и менеджеров, но и студентов других институтов университета: будущих технологов по ремонту бытовой техники, автотранспорта, проектированию швейных изделий, художников.

Кафедра является зачинателем многих направлений в работе университета и институтов. На ее базе открыто несколько новых специальностей, на базе которых сформированы новые кафедры, вошедшие в состав факультета экономики и управления предприятиями сервиса и других факультетов СПбГУСЭ.

В 2009 году кафедра была разделена на две, одной из которых является кафедра «Экономика организации и предпринимательства», где осталась основная часть профессорско-преподавательского состава. 

Кафедра ведет многолетние научные исследования различных сфер сервиса: торговли, здравоохранения, консалтинга, инжиниринга и т. д. Основные направления исследований – стратегическое планирование, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий сферы сервиса, разработка мероприятий по оздоровлению производственной деятельности и др. Области исследования: Российская Федерация, а особенно Северо-Западный регион, страны ближнего зарубежья.

На кафедре работают выдающиеся ученые в области сервиса: директор Института проблем региональной экономики РАН, д-р. экон. наук., проф. С. В., Кузнецов, д-р. экон. наук., проф. А. А., Курочкина, д-р. экон. наук., В. В.проф. Циганов.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика