О кафедре «Финансы и кредит»

Кафедра «Финансы и кредит» за годы своего существования выпустила несколько тысяч специалистов в области финансового анализа, финансового и налогового планирования, финансового менеджмента.

Финансы и финансовый менеджмент являются ключевыми элементами всей системы управления в современных условиях. Ведь финансовое обеспечение организации определяет конкурентоспособность, потенциал в деловых отношениях, а в итоге – положение на финансовом рынке.

Выпускникам кафедры «Финансы и кредит» предоставлены большие возможности для получения престижной и интересной работы в государственных органах федерального, регионального или муниципального уровня, в банках, в финансовых и страховых компаниях, пенсионных и инвестиционных фондах, финансовых отделах предприятий и организаций.

Занятия проводят 3 профессора, доктора экономических наук, 16 кандидатов экономических наук, 1 заслуженный экономист РФ (Профессорско-преподавательский состав). Большое количество преподавателей являются практиками по преподаваемым дисциплинам, в том числе руководителями финансово-экономических Департаментов крупных корпораций, филиалов банков, Департаментов страховых организаций, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По направлениям подготовки работают 3 базовые кафедры:
- Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ленинградской области (ТФ ОМС ЛО), руководитель: к.э.н., доц. Власов Е.Г.;
- ООО «Пенсионный капиталъ», руководитель: Сатюков С.Ю.;
- ФАКБ «Балтийский» «Инвесторгбанк» ОАО, руководитель: д.э.н., проф. Любарская М.А.

Студенты проходят производственную практику на крупнейших предприятиях Санкт-Петербурга, в крупных страховых компаниях и банках. Кафедрой разработаны учебные программы дополнительного образования (повышения квалификации) подготовки специалистов. Прошедшим переподготовку выдается диплом Государственного образца.

С 2011 года ведется прием в бакалавриат и магистатуру (бюджет/коммерция): очная, очно-заочная (вечерняя), заочная, второе высшее.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика