О кафедре

Кафедра «Прикладная математики и эконометрика» является правопреемницей кафедры «Высшая математика», действующей с момента основания вуза, т.е. с 1969 года.
С 2005 года кафедра является выпускающей: обеспечивает подготовку бакалавров по направлению «Прикладная математика и информатика».

Кафедра ПМиЭ обеспечивает образовательный процесс по группе математических дисциплин для студентов экономических специальностей. Также преподавателями кафедры читаются лекции и проводятся практические занятия по эконометрике, экономико-математическим моделям, дискретной математике, уравнениям математической физики и др. 

Профессорско-преподавательский состав кафедры на сегодняшний день насчитывает 30 человек, среди них профессора, доктора наук, доценты, кандидаты наук, старшие преподаватели и ассистенты.
Заведующим кафедры ПмиЭ является профессор, председатель УМС университета канд. физ.-мат. наук, профессор С. И. Никитин.

Основная цель работы кафедры состоит в формировании у студентов базисных научных и практических знаний в области математики и её приложений к исследованию и оптимизации социально-экономических процессов. Кафедра постоянно совершенствует качество образовательного процесса и, как следствие, обеспечивает рост конкурентоспособности выпускников СПбГУСЭ на российском и международном рынках труда.
Основными направлениями деятельности кафедры являются образовательная, научно-исследовательская и методическая работа. Активно ведется системная работа по разработке учебно-методических модулей по читаемым дисциплинам.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика